на главную

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Благотворительность. Акция "Носики-курносики" , помощь детскому приюту Дружба и другим детским дом
DronSky
сообщение 30.11.2009, 21:05
Сообщение #101

Новичок
*

3-ий список, Смирнова Оля. Попробую еще витамины и машинки приобрести

--------------------
Моя светлая РУСЬ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дроздик
сообщение 30.11.2009, 23:58
Сообщение #102

Новичок
*

есть новые босоножки на платформе для кого нить из девочек, 38 размера. возьму так же машинки.

--------------------
Дроздята учатся летать...!!!
xk4
сообщение 1.12.2009, 10:41
Сообщение #103

Активный участник

Из: Москва

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ибо сегодня 1 декабря

1. списки закрыты к выбору.
2. по 1 списку у нас все отлично, теперь главное, чтобы все купили и принесли из того что вы навыбирали
по 2 списку более менее тоже все понятно.
по 3 списку остались невыбраными несколько человек - этим ребятишкам тогда все купят ребята из клуба ниссан 4на4.
итак. все списки повторяю еще раз - закрыты.
3. прием всего вами приобретаемого вовсю идет в КЛС, не забывайте подписывать пакеты что там и кому. особенно по 1 и 3 спискам.
4. инфа о том. в какой выходной день будет сбор в середине декабря, будет объявлена после 10 числа.

если кто еще желает чем-то помочь и принять участие в именно новогодней акции, можно
1) или принести в клс из второго списка следующие пункты
- нитки для макраме
- краска для ткани
- машинки для разного возраста для игры в группах
- настольные игры, желательно для развития младшего и среднего школьного возраста
- рамочки 10на15 и 13на18 для творческих работ а-ля ИКЕА

или
2) сдать денюжку - в коробку в клс или на яндекс кошелек указанный в разделе "сбор на суппорт" или гдето тут в ветке выше на несколько постов. сбор денег там идет до 18 декабря включительно.

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
_ЖК_
сообщение 1.12.2009, 10:56
Сообщение #104

Участник
**

Жена не зарегена, поэтому пишу типа за неё:

Из списка одежды уже куплены куртки зимние на всех детей, а также 7 шапочек на маленьких девочек, варежки на всех, толстовки, водолазки на всех детей.

xk4 - женьк) это куплено из другого списка) не сбивай мне народ) на ультрасе список выборочный из всего того общего что покупается в приют.

--------------------
http://www.hockeytifo.org - European Hockey Fans & Ultras Forum
xk4
сообщение 9.12.2009, 15:47
Сообщение #105

Активный участник

ВНИМАНИЕ!

в связи с изменением моего рабочего графика 19-20 декабря сбора не будет.

он состоится 13 декабря в вск, в КЛС, с 14.00 до 17.00.

просьба это учесть и спланировать, когда вы завезете то, что покупаете для нашей акции.

соответственно, прием всего обозначенного в списках завершается 18го декабря, в пятницу, в рабочие часы КЛС.

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
xk4
сообщение 14.12.2009, 0:04
Сообщение #106

Активный участник

подводя итоги сборов до сегодняшнего числа включительно
информирую, что собрано прилично всего, что озвучивали - но к сожалению не все.
особенно печально дела обстоят с подарками из 1го списка и с вещами из 3го.

надеюсь за оставшуюся неделю дособираем все остальное и тратить собранные деньги (около 6 тысяч) можно будет на соки да фрукты а не на покупку непринесенных подарков.

огромное спасибо всем тем, кто уже выполнил обещание и притащил все для детишек..
глядя на костюмчик для одного мальчика чесна скажу - чуть не расплакалась.. чувствительная что-то стала.. )))))

огромное спасибо также Хрусту, Сантехнику, Томхел, Тнх и мальчику чье имя не знаю - за таскание всех пакетов в машину.

напоминаю что СРОК ПРИЕМА всего того что вы сами выбрали из предлагаемого к покупкам
ДО 18 ДЕКАБРЯ (ПЯТНИЦА, уже на этой неделе!!!)
КЛС работает с 11 до 18, иногда до 19 часов в будние дни!
сбора 19 и 20 декабря НЕТ!

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
unreal
сообщение 14.12.2009, 20:52
Сообщение #107

Участник
**

а что ещё надо подвести? может я ещё что подкуплю и привезу)
Пока просто есть небольшая сумма денег))

Сообщение отредактировал unreal - 14.12.2009, 23:16

--------------------
ЦСКА!
Самокрутка
сообщение 15.12.2009, 10:32
Сообщение #108

Участник
**

Да я сам,когда платьице и туфельки по 3 списку смарел,чуть слезу не пустил,сразу вспомнил детство-самая счастливая пора)))
Нада своих уже завести,пополнить армейскую братву.

--------------------
Red-Blue Vegan
xk4
сообщение 21.12.2009, 16:01
Сообщение #109

Активный участник

Итак, акция движется к своему финальному завершению.
Только один человек не привез, то что пообещал - видимо были какие-то причины, очень надеюсь на оперативный ответ в личке о том,Ю купил ли он все что собирался и просто недовез, или что-то еще произошло. все нашлись. все куплено и будет доставлено ) не знаю как назвать человека который невполняет обещания. было больше месяца чтобы все осуществить.

всем остальным огромнейшее спасибо за проделанную работу. знаю, что многим доставило удовольствие заниматся покупкой шмоток для детишек.

в субботу мы едем в приют. к сожалению машин всего 2, поэтому мест нет( если будет одно свободное - ближе к делу отпишусь.

по сценарию приюта мы приедем на новогодний утренник, где детишки будут в костюмах... вручим им подарки которые они деду морозу нашептали, затем подарим все остальное - игры и одежду... а дальше чаепитие с угощением. если детишки изъявят желание - к чаепитию переоденем их в обновки. а так планировалось, что это им на сам праздник - ибо 31го числа у них тоже новый год как у всех нас.

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
ска-ангел
сообщение 21.12.2009, 20:35
Сообщение #110

Участник
**

а на Рождество отдельной акции не будет?
xk4
сообщение 21.12.2009, 21:45
Сообщение #111

Активный участник

нет
в след раз к 23 февраля вроде поедем

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
The Positive Horses
сообщение 21.12.2009, 23:02
Сообщение #112

Новичок
*

Из: Королев

ждем фотоотчета о поездке)))
Besovka
сообщение 22.12.2009, 12:34
Сообщение #113

Новичок
*

с вами хочу, блин huh.gif sad.gif

--------------------
Все что мыслимо - осуществимо.
Мао Цзе-Дун
rusn
сообщение 22.12.2009, 13:35
Сообщение #114

Новичок
*

Из: Воскресенское

Я завтра еду тоже вещи передовать детишкам!ток пока точно незнаю что как завтра договорились спарнями на преображенке встетится!
ска-ангел
сообщение 22.12.2009, 19:51
Сообщение #115

Участник
**

Жень, а нельзя замутить какую-нить акцию на масленницу?
ска-ангел
сообщение 22.12.2009, 20:15
Сообщение #116

Участник
**

может сводить детей на футбол? blink.gif

Сообщение отредактировал ска-ангел - 23.12.2009, 9:56
Furious
сообщение 23.12.2009, 10:58
Сообщение #117

Новичок
*

на шайбу )
xk4
сообщение 26.12.2009, 22:57
Сообщение #118

Активный участник

выезжали в 7 утра
подъем в5, попытки собратся, к приезду Португальца не успела только позавтракать. Быстренько с ним вытащили павкеты в подъезд и я перекусила в ожидании подъезда БРДМ. Затем разбудила двоюродного братца и вместе вытащили все в подъезд вниз, а потом погрузили в машину к БРДМ.
Когда Португалец только заходил в мой подъезд - наткнулся на пьющих пиво пацанов каких-то )usus))) говорит, они были удивлены появлением в такое время людей в подъезде. Затем я как нихрена не рыбак пожелала удачного клева какому то люителю зимней рыбалки) Надеюсь он меня не прибьет при случае в подъезде)гы)

В Москве с утра шел ливень. Просто пиздец какой. Вкупе с другими атмесферными проявлениями по трассе стоял такой туманище, что видно было на полметра вперед. Но слава богу - спасибо БРДМ - доехали до приюта нормалек. И даже не совсем последние) Пони умудрился всю дорогу догоняя нас "по телефону" - мы созванивались. чтобы он по трассе не проебался, - приехать на место стрелки раньше) гыгы. Видать все-таки нагнал, когда нас мусор на посту тормознул.

В приюте заехали в 10 где-то машин клуба Ниссан 4х4, женского форума чота там про бэби... и наши 2 машинки - вокруг здания... и начали разгружатся.

Я, как обычно, со своей активностью не сталда дожидатся пока наша тачка ко входу подрулить и поперлась пешком к подъезду помогать разгруать другие машины. Пока дошла раз 5 чуть не упала, почувствовала себя участником всех вместе взятых шоу на льду, промочила кроссовки и забрызгалась как последний поклонник клуба раба-пидораса, вопчем как свинья)

Мы привезли в этот раз столько всего детишкам по собственной инициативе, что разгружались наверное полчаса и забаррикадировали спорвтиный и актовый залы, а также загрузили кухоньку и хозяйственную комнатушки разными пакетами под самую завязку.

Огромное спасибо ЖК и его жене Саше, а также коллективу компании Стройинжиниринг, которые приобрели детям зимнюю одежду. Ближе к вечеру некоторые девчонки уже выходили гулять в новых пуховиках. Одна же гордо заявила, что будет в новой одежде только в школу ходить.

Просто безмерная благодарность всем тем, кто закупал детишкам новогодние яркие наряды и новую одежду. Очень мы боялись, что не подойдут по размерам, что кому-то что-то недостанется. Ибо прибыли еще детишки и надо было что-то докупать. В итоге слоучилось только 2 или 3 накладки с размерами детских платьев, но мы удачно все переменяли местами (уж извините те кто покупал что одежка досталась не совсем тем кому вы приобретали) и главное что нарядов и обновок хватило всем девчонкам и мальчишкам!

Слов описать восторженные горящие глаза после вручения этих подарков деткам у меня нет. Я не умею. Может на фотках получилось передать.
Еще сразу извиняюсь, если кто не заметил на фотках своих вещей - я не везде успевала бегать фотографировать плюс один мальчик был в больнице с гриппом и подаркки ему сестра отнесла, а еще одна девочка убегла сразу после утренника без подарков на какое-то мероприятие и ей все вручат завтра)

Но до того как мы вручили подарки, детишки пели и плясали на детском новогоднем утреннике. Все очень забавно. БРДМ правда отметил грустно, что костюмчики детские прошлогодние, а детишки то за год сменились. Мелькнула мысль состряпать для приюта костюмы - если у кого есть желание и возможности для будущих праздников сделать что-то - велкам. Будем думать в будущем.

Позабавил Дед Мороз. Чувак в красно-еблом халате и шапке хохмил с детишками, жадничал конфетами, а некоторым наоборот дарил по два раза сладости) Детки его закидали снежками, взрослые гости тоже приняли участие - в Деда Мороза жалко не попали) Удивила одна девочка - волшебный голос, хотя она и боялась петь, но такое сопрано чистенькое редко услышишь. И песня душевная была
Давайте с вами будем
Всерьёз, не для игры,
Ко всем зверям и людям
Добры, добры, добры.
Будьте добры,—
И тогда обойдёт вас беда.
Будьте добры
В Новый год, и потом, и всегда. (с)

Все очень по-детски мило наивно и душевно.

К своему стыду знала только одну песенку из звучавших - про маленькую елочку)
Пони обскакал - он подпевал две песенки)))

После утренника и вручения подарков с теплыми вещами - мы сели вместе с детками и сотрудниками приюта за стол, поели-попили, послушали спасибы в свой адрес - в адрес каждого кто помогал организовать это сказку для детишек...
Директриса толкнула речь - оказывается именно 26го декабря был бы первый день когда приют был бы закрыт, елси бы не наша общая помощь в течении лета и содействие во всяких органах власти смоленской области. Приют остался и надеемся будет жить, ибо больше жить этим деткам негде несмотря на наличие у некоторых родитилей. Такие семьи как есть у некоторых и врагам не пожелаешь. Пообщавшись с сотрудниками, сердце кровью обливается. И ведь таких детских домов и приютов по всей стране тысячи....

После чаепития мы отправились вручать наши наряды и девочки - куда же без кокетства даже у таких малышей - тут же принялись мерять наряды. Одна девчоночка платье 2 раза надевала0))) Сначала померять, потом покрасоваться.
Как смешно малыши натягивали на себя ботиночки и сапожки - это надо было видеть))) Сидит, пыхтит, нога не лезет. Бац - а там забыли вытащить набивку)))) Полез рукой, пыхтит дальше. вытащил - плюхнулся и сел дальше натягивать обувку).
Ребята постарше канечна и более стеснительные, и настороженные. Но даже некоторых волчат удалось расшевелить. Один мальчишечка попросил у меня фотоаппарат чтобы меня сфотографировать) Мне даже понравилось, как я у елочки рядом получилась) Пони доверили самое важное - надо было научить куклу говорить - почему то у нее механизм не работал, и пришлось ему заниматся его изучением) Сони и Чтолнышко, которые ездили в этот раз играть с детишками - с увлечением вырезали бумажных куколок из привезенных игр-раскрасок... А то одна малышка решила отрезать кукле всю верхнюю часть головы, и ей пришлось помогать) БРДМ и Португалец учили парней обращаться с пистолетиками. После беготни с малышней, кажется, меня убили раз 20)
За играми да общением со взрослыми время пролетело очень быстро и мы рванули оперативно в Москву. Стемнело также неожиданно, как и с утра посветлело. поэтому добирались мы опять сквозь туман под перещелкивание магнитолы с радиостанциями, дабы не заснуть. Вкусы у экипажа, канечна, разные))))

Еще раз спасибо всем тем, кто принял активное участие в закупке подарков, упаковки, игр и игрушек. витаминов и всего прочего, что мы привезли в приют.
Отдельное спасибо школе Томхел где насобирали также столько, что у нас есть что везти из настольных игр в приют в следующий раз. А групповые игры там разлетаются очень быстро. На пару деталек от какова-то конструктора я сама наступила седня пару раз)))
Витамины, которые мы собрали, распределены также еще в рязанские детские дома, которым помогают на форуме ладошки.орг в рамках акций "носики-курносики".

Фотки думаю будут завтра ибо надо обработать. А пока для затравки всего парочка.

Изображение

Изображение

Изображение

пусть у вас как у этих детей в новый год сбудется заветное желание и кто-то подарит радость в новогоднюю ночь)

в поездке принимали участие
клуб ниссан 4х4 и координатор проекта Эля - около 6 машин,
жена ЖК и сам ЖК + газелька от компании Спортинжиниринг и
фанаты ЦСКА (Ауди - БРДМ, португалец и xk4; Пежо - Пони, Чтолнышко и Sony)

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
ска-ангел
сообщение 26.12.2009, 23:33
Сообщение #119

Участник
**

классно! очень рада за осчастливленных детишек))
Жень, можт правда на масленницу замутим акцию какую-нить??? блинов напечём)))) ритуально сожжём чучело зимы (в красно-белом) )))
а то я блинами всех своих уже замучала))) мне нужны новые горизонты)))
Tom'hell
сообщение 27.12.2009, 2:24
Сообщение #120

Новичок
*

судя по отчету, дети счастливы и это так здорово!!
а у девчонок такие платья шикарные, такие красавицы все! одна лучше другой!
жду еще фоток с улыбающимися мордашками smile.gif)
_ЖК_
сообщение 28.12.2009, 1:22
Сообщение #121

Участник
**

Видя счастливые детские глаза, понимаешь что потраченные силы, время, средства - ерунда. Понимаешь, что общие усилия добрых сердец - каждая пара обуви, книга, игрушка принесённые из дома для постороннего - дарит еще один момент радости, даёт шанс на жизнь, надежду на будущее этим маленьким человечкам...

Присоединяюсь к благодарностям. Уверен, что в дальнейшем будут участвовать в помощи всё больше людей.

Дорога туда была действительно ацкой. Не знаю были ли вы в колонне, когда уже в смоленской области на подъезде к городу на повороте занесло ведущий джип и выбросило на встречную полосу с разворотом на 180 градусов. Хорошо, что всё обошлось. На этом же повороте на обочине лежала фура.

Приятно было, что большинство детишек оказались общительными, были очень рады и благодарны.
Один мальчик тоже стрельнул фотоаппарат и сделал пару кадров. smile.gif

З.Ы.
Небольшая поправка - фургон был не от Спортинжиниринга, а от Nissan'a.

--------------------
Пони
сообщение 28.12.2009, 8:17
Сообщение #122

Активный участник

Из: Химки

поездка была отличная!!
спасибо всем, кто помогал!!
дети были очень рады, без Вашей помощи новый год был бы для них серым!
Глядя на них, вспоминалось своё детство! Дай Бог, чтобы у всех детей в мире в Новый год в глазах была радость!!

единственный сложный момент: в каждом из приезжающих, дети видят потенциальных новых родителей..

Сообщение отредактировал Пони - 28.12.2009, 8:27

--------------------
"Неугомонный, вечно куда-то спешащий Пони" Ekzorcist
"ПО-НИ - СВО-ЛОЧЬ!" Токарь
_ЖК_
сообщение 28.12.2009, 9:32
Сообщение #123

Участник
**

Пони
У каждого ребенка есть родители и они их очень любят, несмотря на всё отношение этих самых "родителей", а на приезжающих они смотрят вовсе не с надеждой усыновления/удочерения, а просто с надеждой, что это люди неслучайные, что они задержатся на "подольше", что праздник продлится, и люди эти приедут снова, потому что малыши их очень ждут.

--------------------
Пони
сообщение 28.12.2009, 9:53
Сообщение #124

Активный участник

я это сказал из своих личных наблюдений и разговоров с воспитательницами.
да, у некоторых детей есть родители, но такие, что ужас, если ты видел, во время утренника заходила мамаша с пропитым лицом, но потом ушла.
есть дети-сироты.
просто я видел, как, например, две девочки чуть не подрались со словами "это моя тётя".
некоторых детей, как сказала рукодовительница приюта, забирают в новые семьи, но это, во-первых, дикая бюрократия, во-вторых, как у Тани-лисички, мать есть, но она в бегах и лишить её родительских прав не могут, а юридически, пока у неё есть официально мать, никто её не может забрать из приюта.

--------------------
"Неугомонный, вечно куда-то спешащий Пони" Ekzorcist
"ПО-НИ - СВО-ЛОЧЬ!" Токарь
4tolniwko
сообщение 28.12.2009, 20:23
Сообщение #125

Новичок
*

Из: Мск

Цитата(Пони @ 28.12.2009, 9:53) *

я это сказал из своих личных наблюдений и разговоров с воспитательницами.

+1.
директор сама сказала, что Таня-лисичка сказала ей, глядя на нас: "вот сегодня меня точно забирут в хорошую семью...". Это один из примеров.

--------------------
"- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? ("Алиса в стране чудес")
xk4
сообщение 30.12.2009, 12:20
Сообщение #126

Активный участник

Фотоотчеты

http://cskaultras.ru/foto_news/27122009/deti4.html

http://cskaultras.ru/foto_news/27122009/deti3.html

фотки гдето повторяются и все вперемешку
потмоу что с разных фотоаппаратов.

За выразительные фотографии респект БРДМ и Кошке (жена ЖК)
ну и мои там тоже есть.
копирайты ультрас ставить было лениво)

с наступающим всех от детишек:

Изображение

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
_ЖК_
сообщение 30.12.2009, 13:45
Сообщение #127

Участник
**

Оч милые фото. smile.gif
Приятно еще раз увидеть счастливые лица детишег. smile.gif

--------------------
Натулечка
сообщение 5.1.2010, 22:12
Сообщение #128

Новичок
*

Смотрела фотки и плакала. Как же приятно видеть улыбающиеся лица детишек. У них так мало радостей в жизни. Как же я хочу, что бы они были счастливы
tnx
сообщение 13.3.2010, 16:57
Сообщение #129

Новичок
*

20го числа организуется поездка в приют.

Кто хочет поехать пишите в личку мне или TomHell, желательно 18+. Мест в машине мало, поэтому ребята с тачками приветствуются
Tom'hell
сообщение 21.3.2010, 1:09
Сообщение #130

Новичок
*

Итак, сегодня небольшой компанией мы поехали в Сычевку навестить детишек. Участие принимали я,tnx,4tolniwko,DronSky с другом и ребята из клуба Ниссан 4х4) утро началось с небольшой конской тупки, но все вышло даже к лучшему) с погодными условиями не повезло нам ужасно, на дороге был ад, но мы ухитрились как-то в целости и сохранности доехать до места назначения, впечатлившись по дороге десятком аварий. уважаемые автолюбители, берегите себя!
В Сычевке нас очень радостно встретили и дети и взрослые) пока мы разгружали машины, дети уже носились вокруг нас, обнимали и всячески оказывали знаки внимания) первым делом мы поздравили с днем рожденья новенькую девочку Дашу, ей исполнилось 4 годика. Дашу бросила мама и она 4 дня жила дома одна, пока соседи не вызвали милицию, потом она лежала в больнице и вот теперь живет с остальными детьми. девочка просто очаровательная, видно как она нуждается в тепле и ласке... вообще я хочу сказать, что девчонки в приюте очень хорошие - веселые, дружные, озорные, активные, друг друга любят) очень приятно на них смотреть!
После поздравления Даши устроили примерку привезенной одежды в актовом зале, девчонки себе подобрали кучу красивых обновок, все перемерили и остались довольны) после недолгих уговоров они экспроприировали у нас фотоаппараты и начали бегать по всему дому и фотографировать все что под руку попадется)) некоторые кадры неплохие - девчонки старались))
Когда все наряды были перемеряны, дети ушли кушать, а потом у них по распорядку должен был быть тихий час, но из-за нас конечно тихим он не получился)) девчонки чуть ли не в драку лезли кто из гостей на чьей кровати сидеть будет и с кем обниматься)) очень не хотели прощаться, мы пообещали им что обязательно скоро вернемся... на прощание нам вручили на память подарки которые детишки своими руками делали, очень приятно было!

в общем, поездка прошла просто замечательно, спасибо всем кто участвовал! надеюсь все добрались до дома успешно)
фотки наверно будут когда Женечка вернется из Севильи wink.gif
Самокрутка
сообщение 22.3.2010, 18:37
Сообщение #131

Участник
**

Вы в сл раз как-то выделите пост к датой посещения,а то я промаргал это дело,тока сёня зашел. Сам просто на машине и поеду с огромным удовольствием.

--------------------
Red-Blue Vegan
Cska3ka
сообщение 25.3.2010, 21:02
Сообщение #132

Новичок
*

Фотоотчёт с поездки в приют 20 марта
http://cskaultras.ru/foto_news/25032010/deti5.html
xk4
сообщение 7.4.2010, 23:07
Сообщение #133

Активный участник

Носики-курносики. Весна 2010

В апреле прошлого года мы с вами стали партнерами и активными участниками благотворительного проекта «Носики-курносики», организованного клубом автолюбителей «Нисан 4х4», среди которых также есть болельщики ЦСКА. Целью проекта является помощь нескольким детским учреждениям, в которых живут дети из малообеспеченных семей, дети, чьи родители лишены родительских прав, дети-сироты, с отклонениями в развитии и крошечные малыши из дома ребенка.
Нашим подшефным учреждением является реабилитационный приют «Дружба» для детей из неблагополучных семей, который находится в Смоленской области в поселке Сычевка. Благодаря совместным усилиям его нынешнего руководства и активности куратора проекта Эльвиры приют в прошлом году не закрылся, как того хотели смоленские социальные власти, а продолжает функционировать и даже развиваться. А детки благодаря нам растут ухоженными, одетыми и здоровыми.

За прошедший год мы четыре раза ездили в приют. Ничтожно мало, но уж больно далеко он находится. Фотоотчеты о поездках вы можете наблюдать слева в колонке этого раздела – всмотритесь в глаза малышей! Несмотря на свою судьбу и спрятанную в глубине глаз печаль и грусть, как искрятся эти глазенки, когда им дарят подарки и когда с ними общаются! Их улыбки невозможно забыть!

Ко Дню защиты детей, 1 июня, мы объявляем об очередной акции в рамках проекта «Носики-курносики». Акция и соответственно сбор товаров и денежных средств проводится с 8 апреля по 15 мая.
Ниже приведен общий список нужд нескольких учреждений, в том числе и те позиции, которые требуются нашему приюту.

Если напротив наименования не стоит сокращение «б/у» - это обозначает, что требуются новые вещи.
Если напротив наименования не стоит количество – значит можно приносить неограниченное количество товара.

Некоторые вещи лучше покупать оптом, так дешевле – вы можете, посредством обмена личными сообщениями, объединится на форуме, и приобрести что-либо сообща.

Важна любая помощь, и даже кусок детского мыла за 7 рублей уже поможет дому малютки.

СБОР СРЕДСТВ
Деньги, начиная с 8 апреля и до 15 мая, положенные в коробку для сбора средств на суппорт в КЛС, будут также направлены на детишек.
Внести деньги на Яндекс-счет можно также в этот период, с комментариями в личку на форуме или в пояснения при переводе с другого кошелька «детям». Для тех, кто оплачивает через терминалы – кидайте в личку номера транзакций, дату и сумму. Для пользователей фанса – пишите в личку АГ.
Номер кошелька: 41001205503439

Все товары принимаются в КЛС, в будние дни с 11 до 18.
Дополнительный последний сбор организуется 16 мая, в воскресенье, с 13.00 до 17.00

СПИСОК НУЖД!

Средства гигиены:
• Подгузники (размеры 2, 3, 4, 5). Самые востребованные размеры 3 и 4 (4-9 и 7-18 кг) – в неограниченном количестве!!!!
• Влажные салфетки – в неограниченном количестве!!!!!
• Одноразовые впитывающие пеленки 60х60,60х90
• Мыло детское
• Шампунь детский
• Зубная паста
• Крем детский
• Присыпка детская
• Ватные палочки
• Прокладки

Дополнительно для детишек из Дома ребенка № 20 (г. Москва)
• Бутылочки
• Погремушки
• Питание для срыгивающих деток
• Распашонки (байковые и х/б)
• Пеленки (байковые и х/б)
• Ползунки (НОВЫЕ!)
• Бодики (НОВЫЕ!)

Одежда и обувь (НОВЫЕ ВЕЩИ!):
• Трусики
• Маечки
• Носочки (от 0 до 17 лет)
• Колготки (от 1-17 лет)
• Кроссовки
• Тапки
• Сланцы
• Любая новая одежда и обувь любых размеров

Игрушки
• CD и DVD диски
• Игры развивающие
• Игрушки (не мягкие!!!)
• Книги детские с картинками

Рукоделие
• Мулине
• Бисер, проволока для бисера
• Канва
• Пряжа
• Наборы для вышивания
• Атласные ленты
• Ткань для шитья
• Органза для шторок

Канцтовары
• Альбомы для рисования
• Карандаши цветные
• Карандаши простые
• Фломастеры
• Краски гуашевые
• Краски акварельные

Спортинвентарь:
• Мячи футбольные, волейбольные
• Бадминтон
• Прыгалки
• Обручи
• Ролики

Моющие и чистящие средства:
• Стиральный порошок
• Средство для мытья посуды
• Чистящий порошок
• Средство для мытья унитазов

Бытовая техника (МОЖНО Б/У но в хорошем состоянии)
• Телевизоры (обещано: 1)
• ДВД-проигрыватели (обещано: 1)
• Магнитофоны
• Утюги (обещано: 1)

Спасибо всем неравнодушным, кто помогает сам и своим примером заражает других людей. Именно благодаря вам эти детки не превращаются в волков, а находят внимание и заботу, тепло и радость, ласку и доброту ваших сердец.

Поездка в приют состоится в середине мая, после сбора средств. Желающие поехать ближе к объявленной в мае поездке кооперируйтесь как-то по своим машинам. И пишите в личку, что готовы ехать и общаться с детишками.

P.S. По мере сбора товаров буду закрывать позиции, которых будет больше, и уточнять, что именно требует вашего внимания.

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
xk4
сообщение 8.4.2010, 21:26
Сообщение #134

Активный участник

советы по опыту предыдущих сборов:берите отечественных производителей - реально дешевле
закупайтесь лучше в ашане и т.п. центрах или на оптовых магазинах адреса которых в интернете можно найти - тоже дешевле выходит
не стремитесь за фирмами и брендами - эти вещи априори дороже, также как и продажа их в магазинах известных
иногда дешевле купить в интернете чем в магазине... смотрите акции

смотрите на вещах которые имеют срок годности - этот самый срок.

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
xk4
сообщение 9.4.2010, 11:39
Сообщение #135

Активный участник

поступления на яндекс кошелек
09.04.2010 11:12 492,61 руб. Е-Порт, пополнение
08.04.2010 20:56 92,61 руб. Е-Порт, пополнение

--
14.04.2010 14:42 137,72 руб. Винус, пополнение
13.04.2010 19:09 485,10 руб. ОСМП ЗАО, пополнение

----
22.04.2010 14:43 240,79 руб. Е-Порт, пополнение

----
02.05.2010 12:26 1 000,00 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
29.04.2010 13:07 437,42 руб. ОСМП ЗАО, пополнение

----
12.05.2010 16:52 497,50 руб. перевод
08.05.2010 15:13 262,45 руб. ОСМП ЗАО, пополнение

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
xk4
сообщение 17.4.2010, 22:07
Сообщение #136

Активный участник

на матче с локо передано на детей 6400 руб.
всем сдавшим спасибо.

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
xk4
сообщение 20.4.2010, 9:01
Сообщение #137

Активный участник

может канечна все пока закупаются и привезут ближе к окончания акции - но как то по сравнению с предыдущими акциями активности нет никакой - с рбфанса человек привез химию для мытья сантехники - и 3 коробки какието привезли с тетрадками чтоли..не дочитала до конца когда переносили.. или с блокнотами...
плюс немного игрушек.
и все
в прошлом году в это же время коргда девчонкам собирали на выпускной приданое активности было больше.

если мы взялись помогать то и давайте делать это все вместе.
а то пока я себя чувствую очень нехорошо когда приходится такие вот посты оставлять чтобы как-то подстегнуть людей к совершению добрых дел.

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
xk4
сообщение 20.4.2010, 18:52
Сообщение #138

Активный участник

на сайте носиков-курносиков появились небольшие обзоры обновленные по подшефным детским учреждениям к этой акции

Изображение
это из дома ребенка номер 20 что в москве

Изображение
это оттуда же

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
Max1980
сообщение 22.4.2010, 13:50
Сообщение #139

Новичок
*

Добрый день!
Да... активность небольшая(, народ присоединяйтесь!!!

Есть возможность помочь деткам по списку, куплено:
Средства гигиены:
• Подгузники - 2 пач. по 130 шт. (№3 (4-9) и №4 (7-18 кг))
• Влажные салфетки – 4 пач. по 140 шт
• Одноразовые впитывающие пеленки - 2 пач. по 30шт
• Мыло детское - 12 шт
• Шампунь детский - 2 шт
• Зубная паста - 6 шт
• Крем детский - 4 шт
• Присыпка детская - 2 шт
• Ватные палочки - 6 шт
• Прокладки - 4 шт
Дополнительно для детишек из Дома ребенка № 20 (г. Москва)
• Погремушки - 4 шт
• Питание для срыгивающих деток - 4 банки (Friso 2шт 0-6 и 2шт 6-12)
K 1997
сообщение 22.4.2010, 16:22
Сообщение #140

Новичок
*

Ребята, давайте каждый по возможностям, поможем детишкам. Чем славится Армейское движение? -Единством.

p.s. 3 кор. альбомы для рисования. К сожалению не знаем точную цифру, сколько всего необходимо данной позиции, привезли "на глазок". Нужно ещё- напишите сколько? Есть возможность еще привезти.

Сообщение отредактировал K 1997 - 22.4.2010, 16:50
Rossi
сообщение 22.4.2010, 19:57
Сообщение #141

Новичок
*

Из: г.Балашиха/г.Москва

Я, все ,что собрала привезу в начале мая.

--------------------
Армия должна быть первой! Армия не может быть второй!
Натулечка
сообщение 22.4.2010, 22:31
Сообщение #142

Новичок
*

Не знаю, может пригодится информация. Очень хорошую и недорогую детскую косметику (например, шампунь 38р., мыло 13р.) производит ОАО "Свобода", причем при покупке от коробки предоставляется скидка 15%. Адрес, может кто захочет съездить, м. Дмитровская, ул. Вятская, д. 47.
Купила мыло - 20 шт и шампунь - 10 шт. В выходные с подругой за одеждой поедем.
xk4
сообщение 22.4.2010, 23:10
Сообщение #143

Активный участник

седня в приюте состоялось открытие детской команты презентованной приюту организацией ЮНИСЕФ. напуганные актинвостью куратора и всех нас в процессе закрытия приюта в прошлом году - власти области поспешили замалить грехи свои включив приют в список учреждений кому достанется гумантирная помощь этой всемирной организации.
наши детки седня все нарядились в платья да костюмы которые мы им подарили на новый год))) несколько фоток от Эли

Изображение

Изображение

Изображение

всем кто помогает - спасибо. все не зря!
тем кто еще думает идет ли наша помощь детишкам - могут увидеть что это именно так.

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
xk4
сообщение 12.5.2010, 17:58
Сообщение #144

Активный участник

НАПОМИНАЮ ЧТО ПОСЛЕДНИЙ СБОР ДЛЯ АКЦИИ КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ПРОЙДЕТ 16 мая в КЛС с 13 до 17!

нужды постами выше.

для тех кто откладывает все на последний момент и захочет помочь - почти нет ничего для рукоделия (есть немного вышивки и много атласных лент), мало чего для дома ребенка привезли...
маловато спорттоваров типа прыгалок и бадминтона.
мало развивающих игр
почти нет носочков летних и трусиков, тапочек

достаточное количество мыла-кремов, и прочей гигиены детской но
мало пеленок - подгузников.

активнее
помните что в рамках этой акции мы помогаем не только приюту нашему но и еще нескольким учреждениям
огромный респект всем тем кто уже что-то привез в КЛС!

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
xk4
сообщение 16.5.2010, 15:22
Сообщение #145

Активный участник

для заинтересованных лиц
по различным обстоятельствам в приют едем 29го а не 22го.

кто со мной общался на тему поездки и кто всегда едет отпишитесь тады в личку, кто едет кто нет.

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
xk4
сообщение 17.5.2010, 9:16
Сообщение #146

Активный участник

краткие итоги прошедшей акции

собрали гораздо меньше чем в прошлый раз

в рязань уйдет то что привез Финикус - средства для мытья помещений - там как раз на все учреждения хватит

вчера загрузили машину гигиеническими средствами, памперсами и т.п. вещами, что были привезены для дома ребенка!
в приют повезем рукоделие, игрушки, немного канцтоваров.
остальное пойдет в рязань в середине июня.

по дивиди и утюгу отдельно напишу когда решат куда их отправят.

на оставшееся от аукциона бабло будет докуплено то что необходимо в приют и в дом ребенка.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НАШЕЙ ОЧЕРЕДНОЙ ПОМОЩИ ДЕТКАМ ЖИВУЩИМ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ!

отдельное спасибо Каппе, Аптечке и Любе Фанхорс, что вчера помогали все считать, сортировать и грузить в машину.

до новых встреч)

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
xk4
сообщение 25.5.2010, 11:47
Сообщение #147

Активный участник

в дом ребенка номер 20 отвезли собранные нами и другими людьми в рамках акции носики-курносики (Ниссан 4х4 и школа номер не помню) все необходимое.
собранного, к примеру подгузников, хватит только на месяц.

вчера для этих малышей были закуплены трусики-маечки и бодики для совсем грудничков.
содержание в доме ребенка на малыша -320 рублей. в голове не укладывается что можно на эти деньги сделать. спасибо Лакосту что помог все дотащить.

на все деньги которые останутся от аукциона после поездки в приют будут также докуплены необходимые вещи именно для дома ребенка.

--
в приюте одна девочка выпускница. Насте будет куплен минимальный "набор выпускника" - надеюсь что денюжек нам хватит и на то и на то. к выпускному поехать не получается поэтому передавать будем в эту поездку что удастся собрать.
Если есть желающие оперативно помочь кое-что конкретное прикупить - пишите в личку. передать вещь надо будет до пятницы на этой неделе.

---
в дом ребенка возможно нас пустят к детям. сейчас идет процесс переговоров с администрацией. елси такое будет возможно - в июне напишу когда состоится поход к детишкам.

спасибо всем тем кто неравнодушен к чужому горю, к этим детям.

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
xk4
сообщение 31.5.2010, 22:07
Сообщение #148

Активный участник

Большой отчет
Поездка к детишкам 29 мая 2010 г. в сб.

Экипажи
Самокрутка: сони, дронский, томхел, тнх.
БРДМ: xk4, микф, португалец.
и Эля с Росси и Таней.

Накануне поездки загрузили машину Самокрутки и поняли, что в нее помимо четверыъ пассажиров влезает не так уж и много, и что забивать полностью придется еще и гольф БРДМ, а посему остатки отвезли ко мне на квартиру. Мои сомнения в количестве и объеме пакетов довели БРДМ и он заехал грузится вечером, а не с утра. Утрамбовали все, кроме 2х мешков канцелярии. Правда ранняя погрузка все равно не позволила Португалцу поспать подольше, и в 20 минут седьмого мне уже сыпались смски и мешали завтракать. Микф опаздывал, а посему я не торопилась и спокойно попила чайку. прежде чем мы спустили оставшиеся пакеты, котрые пришлось полжить в салон на коленки.

На место стрелки приехали вовремя, а вот машину Самокрутки пришлось ждать. "Не едет" - раздалось в трубке на вопрос "вы где?" и мы стали ждать чудо отечественного производства с полностью забитым багажником и четырьмя пассажирами)
Кое-как они доехали до заправки, и мы перегрузились чатсично вещи в огромную машину Росси из "Ниссана 4х4".

С нами поделились старой шуткой ниссановцев касательно нашей первой общей поездки. Когда они нас ждали, то предложили одному товарищу который все задавал вопрос "ну где эти фанаты ЦСКА?" выйти на середину заправки, где стрелка была, и крикнуть "спортаг чемпион" - товарищ говорят засомневался в целесообразности такой проверки) и все просто продолжили ждать)
гыгыгыгы

Дальше мы наконец-то стартанули в сторону Сычевки, и проклиная дороги русские добрались туда без происшествий. Глум я думаю вам особо перечислять неинтересно - у каждого экипажа были свои приколы)
Пара моментов) Сначала нас проперло, пока мы в Сычевке закупали фрукты-овощи, врубить на полную катушку "девчонка-девчоночка темные ночи..," в одной из машин, а потом уже выезжая в сторону приютской территории, наш экипаж шизил под мегалирическую композицию илвт про друзей) (до сих пор не могу отвязаться от припева! чорт бы ее побрал эту песню)

Детишки нас ждали. Директриса тоже была очень рада и мы никак не могли зайти внутрь и начать концерт. В итоге все-таки разгрузили все машинки и пошли слушать детишек.
Старшие мальчишки в официальном мероприятии учатсие не принимали, старшая девочка очень смущалась. что ей приходится с детишками малненькими петь, а мы просто отдыхали. глядя на старания малышей. Как они стишки читали и пели)

Дальше начался угар! Малышня участвовала в конурсах. Все вы помните эти глупые детские соревнования, кто быстрее чонить сделает. Но когда смотришь со стороны, смеешься, то заражаешь своим настроением и тех, кто вынужден в этих конкурсах прикладывать усилия, чтобы победить.
Сначала они прыгали как лягушки и должны были съесть кусочек яблока. Причем начинать двигаться назад можно было только прожевав яблочко и квакнув в нашу сторону. Стоит ли говорить, что большинство недожевывало свои дольки, торопясь квакнуть и улизнуть на исходную позицию. Но нашелся один человечек, который так видимо хотел яблоко - больше чем победить, что предпочел съесть 2 кусочка и проиграть)))

Еще был конкурс, когда ловили пластиковой бутылкой отрезанной конфету на столе. Сначала значит все пляшут польку по кругу, а когда музыка заканчивается - хватают бутылку и накрывают конфетку. Начинали с 7 детишек. И чем меньше становилось народу по ходу игры. тем веселее было нам. Лизка выбрала лучшую тактику в игре - она сначала хватала конфету! - которых было меньше, и держа ее, второй рукой дотягивалась до свободной бутылки и накрывала уже конфетку. Ребятишки обижались на нее конечно, но нас мех над всем этим не давал им возможности расстроится и они тоже начинали хихикать)

Еще было прикольно когда надо было пролезать через обруч под музыку - и одна девочка постарше очень трогательно заботилась и помогала другой малышке пролезать через обруч) Еще смешней было смотреть как девчонки постарше в своих платьях на каблучках пытаются олперативно через этот обруч пролезть)

(пишу отчет и думаю - вот все-таки, что же съел на завтрак Андрюша что он ТАК скакал весь концерт и патом пару часов позже?????) )))))))))))))))))))))))))))))))))

После кучи позитива мы в итоге насмеялись на часик лишний жизни - и пошли жарить шашлыки с сосисками. Детишек предварительно отпраивли супу поесть)
Дальше начались уже игры, девчонки наши запускали змеев, катались на велосипедах, на каруселях и качелях с малышней.

Порадовало меня, когда рассказали, как один из малышей прибежал к потругальцу с воплями "помогите! там змей повесился!" )))))))))) Оказалось, просто за ветки в кустах зацепился))гыгыгыг

Из официальных таких вещей:
на наши деньги, вырученные с аукциона (еще раз респект тем кто принимал в нем участие, и кто покупал во время пока шла акция - лежащие товары в клс) были приобретены и установлены 2 тарелки телевидения Триколор - по одной в комнату к девочкам и к мальчикам и подключены каналы. в основном детские. Денег остаивли чуть больше, чем было по счетам - чтобы подключили еще наш футбол от нтв+ - говорят теперь такое возможно. и полжили на счет для обслуживания. Директриса обещала узнать, на счет футбольного канала)
Теперь в это перди детишки смогут смотреть телек с детскими развивающими каналами. Бибигон там и еще какие-то. До этого там еле работали 3 канала.

Ниссан привезли краску, которой будет сделан ремонт в мальчиковой комнате. Будут потихонечку ее тоже обрудовать поприличней. ибо девочкина комната для игр от Юнисеф канечна же крутая. И мальчишки часто в нее приходят играть тоже.

Директрисе удалось на следующий год выюбить ставку инструктора по физкультуре. В июле должен придти учитель посмотреть спортзал и сказать что в нем надо переделать. Из хорошего - там стоят тренажеры простенькие, на которых детишки с удовольствием занимаются. Шведская стенка гавно полное, надо заменять. маты старые. Стены облезлые - надо красить.
Думаю, к осени проидумаем как лучше все организовать. ИЛи сбором денег, или же как-то что-то сами купим. Дождемся оценки специалистом сотсояния спортзала.

В процессе общения с директором и старшими девчонками вручили Насте - выпускнице - набор выпускника. Благодаря опять же собранным средствам и помощи вашей (тех кто оперативно откликнулся и прикупил нужные вещицы) - мы подарили как и в прошлом году полноценный набор выпускника. Придется ей учится и готовить, и стирать. и посуду мыть - ибо она чесно призналась что еще не умеет пока)))

Вобще поездка порадовала всех кто гонял исключительной теплотой общения с детишками и отличной погодой. Когда вокруг все такое солнечное - то просто невозможно чтобы было плохое настроение.

На лето некоторые дети что постраше должны на какое то время вернуться в дом.. Но как говорят воспитатели - редко кто там надолгот задерживаются и все опять возвращаются в приют. А маленьким даже и деваться пока некуда.

На обратной дороге наш экипаж зарулил в Звенигород, в монастырь и неплохо там погулял. Всем рекомендую кто не был - очень понравилось! На его стенах снимали погоню из к/ф Иван Васильевич меняет профессиию )))

еще раз хочу написать спасибы всем тем кто принял участие в сборе средств для помощи приюту, дому ребенка, рязанским учреждениям, кто сдавал деньги и переводил на яндексбабки, кто делал ставки и выкупал лоты в рамках аукциона, кто привозил вещи для детишек в КЛС, кто ездил общаться с малышами, всем тем кто неравнодушен к проблемам брошеных детей в нашей стране.
и кто помогает этим детишкам ЖИТЬ.

ФОТОЧКИ С ПОЕЗДКИ!

наверное чота забыла, или кого-то - не со зла.

следующая акция - к сентябрю, к 1 сентября. сборы будут в августе.

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
Tom'hell
сообщение 31.5.2010, 22:42
Сообщение #149

Новичок
*

фотографии детей со змеями просто прекрасны! все такие радостные и счастливые))) как будто обратно переносишься в приют и радуешься вместе с ними)
а Андрюша кстати кушал гречневую кашу на завтрак!)))) просто мы не умеем ее правильно готовить чтобы так перло))))
вообще отчет замечательный)
А_г
сообщение 1.6.2010, 9:05
Сообщение #150

Новичок
*

Из: квартира

отлично!
спасио всем неравнодушным за очередной подаренный праздник детишкам