на главную

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Итоги сезона 2008 по мнению посетителей сайта, делимся впечатлениями и умозаключениями
Sam
сообщение 5.12.2008, 1:56
Сообщение #1

Участник
**

Буквально только что завершился очередной футбольный сезон. Предлагаю обсудить визуальную поддержку сезона 2008.

Что лично мне понравилось:
1. "Только клуб один" на матче с лохами. Как обычно неправильно растянули текстовик, немного не заполнены сектора, но очень понравилась сама идея и в целом получилось красиво.
2. "Только победа". Практически первый опыт сделать хореографию на всю трибуну в Луже. С помарками, но вполне читаемо, что порадовало и вселило оптимизм.
3. "12" в Питере. Идея проста, вполне понятно всё получилось и главное от души.
4. Популяризация цветов. Люди стали носить розы, что не может не радовать. Изображение Разница с прошлыми сезонами огромна.
5. Пиро шоу в Ярике нельзя не отметить smile.gif
6. Неплохая попытка на матче с Динамиками подсветить баннер стробоскопами.
7. В положительные моменты добавлю ещё активное развитие сайта.

Что не понравилось:
1. Ни одну хореографию не получилось сделать идеально. Можем лучше, не хватает самоорганизации: пока каждый не будет отвечать за себя, приходить на сектор раньше и с уважением относится к труду других людей, идеала сложно достигнуть. Вопрос времени.
2. Не используем пиротехнику. Ярик, попытка на матче с Динамо и всё. Несколько одиноких фаеров на всей трибуне и всё. Может быть на дерби больше, чем обычно. Понятно, что Лужа - огромный стадион и чтобы сделать что-то массовое и красивое, нужно минимум около 100 фаеров, которые хер пронесешь и т.д. Но это не повод не носить!!! Если со временем пиротехнику легализуют, через определнный период времени это станет никому неинтересно, потому что разрешено и приестся. Если введут баны, огромные штрафы и т.д., то все заноют, что нельзя, а как было пиздато. Стоит задуматься.
При этом по опыту Ярославля понятно, что устраивать какие-то акции на всю трибуну с пиро мы не готовы. Но устраивать небольшие шоу или массово жечь после голов - вполне.

--------------------
Cеpдце бьётся всё чаще и чаще
И уж я говоpю невпопад:
Я такой же, как вы, пpопащий,
Hет тепеpь мне пути назад!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kreatid
сообщение 5.12.2008, 2:08
Сообщение #2

Участник
**

явный спад перфоманса по сравнению с 2006 годом..все-таки хочется побольше красочных банеров и идей на трибунах..хотя конечно учитывая нынешнюю обстановку,из-за мусоров вряд ли получится увеличть количество хорео на вираже)
ну и поздравляю всех золотников еще раз.все-таки никак не 1 человек сделл золото в этом году)

--------------------
Продаю людей. Оптом.
Дрянная девчонка
сообщение 5.12.2008, 2:48
Сообщение #3

Участник
**

Из: Москва

Ну, во-первых, поздравляю всех еще раз с окончанием сезона.
Все, что получилось - у команды получилось.
Надеюсь, что на протяжении следующего сезона, мы будем видеть только такую игру, как в конце этого)

Во-вторых, что понравилось:

- перф в финальном матче КР
- 5:1
- баннер в гостевом матче с лохо
- идея перфа в питере
- игра команды во втором круге
- "пиро-шоу" в ярике, несмотря на то что было, не так как задумывали организаторы
- активное наполнение/обновления сайта.

Вот как-то так.
xk4
сообщение 5.12.2008, 8:41
Сообщение #4

Активный участник

будет соврешенно неинтересно читать в этом посте тупое перечисление одного и тогоже в плюссах и минусах.
пишите АРГУМЕНТИРОВАННО,
что понравилось, ПОЧЕМУ, именно это а не что-то иное, ЧЕМ зацепило что-то,
КАК вы видите улучшение тех позиций которые поставили в отрицательные итоги.

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА!
ЯРОСЛАВКА ПРАВИТ МИРОМ!
KOT88
сообщение 5.12.2008, 11:23
Сообщение #5

Активный участник

Ну что ж я тут тоже отпишу немного, с вашего позволения. Ну во первых хочу выразить огромную благодарность всем кто так или иначе принемал активное участие в жизни клуба, поддержка на иногих матчах была на высоте.

Понравилось, что появилось больше ИГ, организованности что ли... несомненно больше шизящих людей, конечно жаль что не все, но к этому уже стремится))) Понравились красочные акции и перфомес в целом, думаю понравился всем) Ну и вообще очень понравилось, что многим людям не просто "безразлично", а они стараются помочь в любой мелочи, что бы просто помочь, это очень понравилось)

Говорить что не понравилось помоему не очень правильно в целом, потомучто за сезон почти ничего не сделал, поэтому и осуждать других считаю не правильным.
паренЁк
сообщение 5.12.2008, 13:24
Сообщение #6

Новичок
*

Думаю сезон показал что с плашками у нас выходит всегда косяк изза отсутствия людей на трибуне в начале матча или изза сложности задумки, тем не менее радует что стремимся с каждым сезоном расти, просто чересчур быстро стремимся помоему) Думаю надо рисовать больше банеров, как Только клуб один, девочки не ссорьтесь,. потомучто банеры мы действительно очень классные делаем как по исполнению так и по задумке)

--------------------
One Life - One Love - One Team
LuNX
сообщение 5.12.2008, 18:04
Сообщение #7

Участник
**

Я считаю, что баннер должен быть в поддержку своей команды. Вот выходит, скажем, Игнашевич на поле и видит - Девочки, не ссорьтесь... И что это ему говорит?
4yBa4eK
сообщение 5.12.2008, 18:13
Сообщение #8

Участник
**

Ты на матче был вообще?
Когда с поровозами играли, Игнашевич, выходя на поле видел эмблему общества ЦСКА из плашек, а уж потом во время мячика появился "девочки не ссорьтесь", когда Игнашевичу было не до просмотра трибуны.
Hal9va
сообщение 5.12.2008, 20:45
Сообщение #9

Участник
**

Из: ЦАО

честно говоря идеалом перфа для меня остаётся 2006 год...
арсенал и мясо до сих пор стоят особняком...
нынешний год на мой взгляд гораздо лучше 2007 года. мутили много и зачастую красиво)))
LuNX
сообщение 5.12.2008, 21:35
Сообщение #10

Участник
**

Всеравно я не очень понимаю смысл таких баннеров.
Бордер
сообщение 5.12.2008, 21:51
Сообщение #11

Активный участник

LuNX
касательно именно этого баннера.
баннер был с подколом и очень в тему, раз даже паровозы говорили, что он офигенный.

в целом по сезону.
намного больше и красочнее, чем в 2007ом.
почти идеально из массовых акций вышла только на финал кубка. все остальные с косяками. но тут уже зависит от времени прихода людей на стадион.
самая офигенная идея - Только клуб один.

из минусов - то, что вообще не используются маленькие флаги. щас будете писать, что ими никто не машет. когда их носят 1-2 раза за сезон, то махать ими много народа не будет. если же носить постоянно, то людм через 3-4 матча поймут, что ими надо махать. лучше флагов, имха, в перфомансе нет ничего.

--------------------
Слабоумие и отвага!
KOT88
сообщение 6.12.2008, 12:36
Сообщение #12

Активный участник

Кстате забыл написать еще то, что очень понравилось, что все принемают участие в предматчевых акциях, все больше и больше наклеек, трафоретов и даже граффити, вот это по моему шаг вперед и надо не расслабится в следующем году.
Sam
сообщение 6.12.2008, 21:44
Сообщение #13

Участник
**

Стансан, вот в чем смысл твоего поста? Что ты нового сказал? Где аргументация хоть какая-то? На хуй писать сообщение ни о чем?

--------------------
И уж я говоpю невпопад:
Стансан
сообщение 6.12.2008, 23:06
Сообщение #14

Новичок
*

понравился перф,много чё выкладывали за сезон хорошего,хочу отметить "Только клуб один" с лохомотами,финал КР с Амкаром,
понравились стёбные баннеры с мясом и паровозами,пиро в ярике,шиза стала налаживаться

--------------------
Только клуб один...
Springer
сообщение 7.12.2008, 7:16
Сообщение #15

Активный участник

Из: Свалява

По качеству иполнения в этом сезоне на мой взгляд лидирует акция на финале кубка (тряпочки лучше чем плашки у нас получаются, сразу вспомнил качественный перф МЫ ЦСКА на лиге чемпионов).
Идея "добивай" очень крутая, жаль подняли криво... полная трибуна Д запомнится на долго.
Банеры крутые все были по задумке и по исполнению, респект тем кто принимал участие.
Офигенные новые печатные флаги и банеры))))))

--------------------
Конскі хуй парве вашы сракі
cazzo cavallo strappare il culо
коњ Дицк ће сузу гузицу
кінський хуй порве ваші дупи
konj penis će suzu guzicu
КХПВЖ мрази!
Злата
сообщение 7.12.2008, 14:20
Сообщение #16

Новичок
*

не совсем нравится то,что начали переходить на плашки,с которыми,по разным причинам,возникают косяки,уделяя меньше внимания банерам рисованым и текстовым.по сравнению с 2006-2007.
Sam
сообщение 7.12.2008, 14:34
Сообщение #17

Участник
**

Меньшее количество баннеров возможно вызвано отсутствием креативных идей и с каждым годом ужесточением цензуры людей в сером, которые явно не должны этим заниматься.
Почему отсутствуют идеи? Моя точка зрения - сами ленимся думать. К тому же уже столько переподъебывали тоже мясо, например, которое из года сосет, что откуда появляться реально интересным идеям на них? Неудачники они гыгы
Про досмотр баннеров - тут и так всё понятно.

--------------------
И уж я говоpю невпопад:
Rooman
сообщение 28.12.2008, 13:31
Сообщение #18

Участник
**

Из: Пресня

Цитата(Бордер @ 5.12.2008, 21:51) *

из минусов - то, что вообще не используются маленькие флаги. щас будете писать, что ими никто не машет. когда их носят 1-2 раза за сезон, то махать ими много народа не будет. если же носить постоянно, то людм через 3-4 матча поймут, что ими надо махать. лучше флагов, имха, в перфомансе нет ничего.

Бордер. я с тобой полностью согласен, насчет красоты и тд. Но ты предлагаешь их использовать только на д8 и д7, кр и чр? А на гостевом с лохо, на еврокубках. Их сразуже попрет всякая гопота... Как это происходит с шелковой тканью. Писал кто-то, что раскладывать плашки можно хоть каждый мяч, было бы желание. Но сколько этих плашек тогда надо, если после матча остается на секторе 1/4 от всех в лучшем случае...

--------------------
ЦСКА НАВСЕГДА
unkine
сообщение 16.1.2009, 19:43
Сообщение #19

Участник
**

Из: Митино

Сезон отменный!
Оба дерби по перфу на высоте!только жаль что слили 2 дерби!
ЛОхо с баннером Только клуб один....
Химки понравились шизой!
Рама тоже шизой!
1 Матч с лохо тож класс перф был!
Ну и Ярик просто отменно!

--------------------
Fuck OFF spartak M.
Tarl
сообщение 17.1.2009, 1:25
Сообщение #20

Активный участник

Вот если сравнивать из всего, что вообще в принципе делалось движем, то 2006 год вне конкуренции на данный момент. Хотя перф на финале КР был хорош имхо очень ну и + лохомотив. "Только победа" и "Добивай" порадовали довольно большой массовостью, но "Добивай" не прошел из-за тупки. )

Вообще, мне показалось, а может это мое субъективное мнение, что плашки, которыми что-то выкладывается должны быть немного поменьше, нет? Мне кажется что не очень удобно такие плашки держать. И конечно плашки сосут по сравнению с тряпками. Без вариантов. Видимо у нас так исторически складывается. А вообще вопрос: возможно ли полная замена плашек тряпками?
Как-то писал я о такой вещи: выложили мы что-то красными и синими тряпочками. Супер. Отлично. И полетели эти тряпочки влево-вправо. А почему бы после того как их выложили, не взять и не помахать ими? Ну как флажками, просто "ручки" нету у флажка. Розетка тяжелая, ей так не получится поделать. А тряпочкой получится скорее всего. И будет такое КС море небольшое (или большое, смотря скоко тряпок)

На счет флагов - вообще флаги очень классная тема, и на матче то ли с Депортиво то ли с татарами (чет такое, т.е. то ли куефа то ли последние матчи в ЧР) заметил, как на цивилке было большое количество флагов разных размеров - средних, мелких, побольше. И когда команда выходила они там ими махали. Смотрелось здорово. Вообще очень часто наблюдается, что народ идет с флагами, но куда они потом деваются не ясно. Может стоит объявлять об этом перед матчами? Ну пару раз, мол ребят если берёте флаги, то уж машите ими.

Не хватает некоторой слаженности конечно, приходить за 2 минуты до свистка не дело. Как с этим бороться только?

Посещаемость не всегда радует. Особенно если игра с какой-нить галимой командой + она совпадает с баскетом/шайбой.

Нравится, то что много народу стало таскать шарфы. Вот хотелось бы, чтобы народ всяким мелочам еще придавал значение. Допустим одел синию куртку - одень красную шапку smile.gif Ну условно конечно, но все же. Если есть возможность одеться в цвета клуба, то необходимо это сделать.

Еще не очень понятна ситуация с мегафонами оО Без них очень сложно координироваться. Я так понял, что они запрещены нам как бы УЕФА и серыми. Можно ли подробней объяснить почему УЕФА запрещает? Не очень понятно. Просто недавно серфил в инете (буквально вчера) и наткнулся на такой ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=JzKqIMbQXlQ...feature=related
Милан-Барса ЛЧ 2005. Кто не поленится отматает ближе к 2:10-2:15 минуте, и там будет видно как на верхнем ярусе Сан-Сиро очень интересным образом заводит ультра россонери. Я если честно такое впервые увидел оО

Goldman
сообщение 17.1.2009, 10:24
Сообщение #21

Активный участник

Цитата(Tarl @ 17.1.2009, 1:25) *

Еще не очень понятна ситуация с мегафонами оО Без них очень сложно координироваться. Я так понял, что они запрещены нам как бы УЕФА и серыми. Можно ли подробней объяснить почему УЕФА запрещает? Не очень понятно. Просто недавно серфил в инете (буквально вчера) и наткнулся на такой ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=JzKqIMbQXlQ...feature=related
Милан-Барса ЛЧ 2005. Кто не поленится отматает ближе к 2:10-2:15 минуте, и там будет видно как на верхнем ярусе Сан-Сиро очень интересным образом заводит ультра россонери. Я если честно такое впервые увидел оО

что тут удивительного?)
большинство ультрас в европе юзают микрофоны и колонки над секторами висят
Tarl
сообщение 17.1.2009, 21:39
Сообщение #22

Активный участник

Впервые просто увидел. Не знал, что такое бывает.
SuperKuzzi
сообщение 17.1.2009, 23:33
Сообщение #23

Новичок
*

Хотелось бы отметить значительное, на мой взгляд, улучшенее в плане звука по сравнению с прошлым сезоном! Да и и шизы в целом. Несколько барабанов, еще большее кол-во флагов, цвета, ИГ, все это увеличивает драйв на трибунах. По массовости поразило то самое злополучное дерби. Еще запомнилось такси с зажигалками и телефонами на уефа)
Постоянное усложнение визуального суппорта, старание сделать что-то сложное и оригинальное радует. Качество исполнения пока страдает, но только через это можно перейти на более высокий уровень. Пусть мясо там топчится на месте и дрочит на свои оукб.

Очень надеюсь, что в следущем сезоне воплотится идея с подключением к процессу поддержки всей трибуны, независимо от статуса. Это будет огромным скачком. До встречи на футболе!)

--------------------
Команда без которой нам не жить! (с)
Cockney Red
сообщение 18.1.2009, 12:27
Сообщение #24

Участник
**

Не буду повторяться по визуалу, плюсы и минусы многих акций уже перечислили.
Лично у меня самое яркое впечатление от трибуны в этом году - бразильская в конце домашки с бомжами, когда стадион трещал (ну по крайней мере мне так показалось)). Один из редких моментов, когда абсолютно все любили трибуну в себе, а не наоборот!
Из больших минусов - хроническое стремление побыстрее проорать большинство зарядов, которые на самом деле положено петь. Это вот к разговорам о том стоит или не стоит создавать ядро, которое будет правильно петь до конца, несмотря на то, что творится вокруг. Мое мнение - стоит!

--------------------
Только не безволие!
Tarl
сообщение 18.1.2009, 13:41
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(Cockney Red @ 18.1.2009, 12:27) *

Не буду повторяться по визуалу, плюсы и минусы многих акций уже перечислили.
Лично у меня самое яркое впечатление от трибуны в этом году - бразильская в конце домашки с бомжами, когда стадион трещал (ну по крайней мере мне так показалось)). Один из редких моментов, когда абсолютно все любили трибуну в себе, а не наоборот!
Из больших минусов - хроническое стремление побыстрее проорать большинство зарядов, которые на самом деле положено петь. Это вот к разговорам о том стоит или не стоит создавать ядро, которое будет правильно петь до конца, несмотря на то, что творится вокруг. Мое мнение - стоит!

бесспорно присоединюсь к предложению о матче с бомжами. бразильская тогда "трещала"

Ответить в эту темуОткрыть новую тему