на главную

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Дай имя легенде!, Выбор слогана ХК ЦСКА
_ЖК_
сообщение 30.7.2009, 14:14
Сообщение #1

Участник
**

На официальном сайте ХК ЦСКА проходит второй этап акции «Дай имя легенде» - выбор слогана. В отличии от принятия решения по эмблеме, администрации клуба интересно мнение болельщиков по слогану. Думаю, стоит воспользоваться предоставленной возможностью и не допустить какого-нить кривого слогана подстать новой эмблемке.
Просил пресс-атташе включить в список предлагаемых вариантов всем хорошо известный слоган «ЦСКА всегда будет первым!». Очень надеюсь, что он и победит.

Голосуем!

--------------------
http://www.hockeytifo.org - European Hockey Fans & Ultras Forum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Orlando Glum
сообщение 30.7.2009, 22:26
Сообщение #2

Участник
**

Из: Москва,УниверСитет

пустая трата времени. всё равно слоганом будет то,что придумали креативщики из самого хк. а с мозгами у них явно не порядок.Новая эмблема хк яркое тому подтверждение.Такую стыдно иметь даже любителям,а уж такому легендарному клубу как ЦСКА и подавно.
Ekz
сообщение 31.7.2009, 10:10
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Orlando Glum @ 30.7.2009, 23:26) *

пустая трата времени. всё равно слоганом будет то,что придумали креативщики из самого хк. а с мозгами у них явно не порядок.Новая эмблема хк яркое тому подтверждение.Такую стыдно иметь даже любителям,а уж такому легендарному клубу как ЦСКА и подавно.

Голословный высер. Где аргументы? mad.gif

--------------------
свёты можешь всё по слам .....(с)
и я думаю, что это не только у меня такие ощущения перед телеком бывают...©
"Plon" too went to win... (с)
Orlando Glum
сообщение 31.7.2009, 12:07
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Ekz @ 31.7.2009, 11:10) *

Голословный высер. Где аргументы? mad.gif

вот пожалуйста,что написано про новую эмблему на официальном сайте хоккейного клуба-"Новый логотип ЦСКА подчеркивает связь времен
После консультаций со специалистами в области маркетинга, ветеранами команды и болельщиками, руководство ЦСКА утвердило новый вариант клубного логотипа".

это с кем они консультировались? Да ни один нормальный болельщик нашего клуба не проголосовал за этот детский рисунок!если по данному вопросу,обозначенному в заглавие темы и по вопросу названия молодёжной команды предлагается голосование, то эмблему утвердили в узком семейном кругу. Так что,если наш выбор слогана не понравится,то сделают и слоган,как эмблему втихаря.
Jane Lee
сообщение 31.7.2009, 12:32
Сообщение #5

Активный участник

Orlando Glum, ты что-то горячишься. Обсуждения эмблемы были здесь и,если ты заметил, не у всех такое однозначное мнение по этому поводу, как у тебя.

--------------------
У кого нибудь есть лишний стикер на Д 2 !!!!!!!!!! ©
Goldmanа хочу почитать, потому что он не известный))©
Кисти обычно используют пальчика с раздвинутыми руками ибо она стандартна©
Ekz
сообщение 31.7.2009, 12:57
Сообщение #6

Активный участник

Orlando, если с тобой не консультировались это не значит, что ни с кем не консультировались? Ты единственный специалист по маркетингу среди болельщиков чтоли?!

В принципе можно совсем ничего не делать с твоей позицией. Один хуй будет не так как ты хочешь.

Не понимаю таких людей. Сначала на говно изойдут, крича почему с ними не посоветовались, потом когда у них спрашивают мнения/совета/помощи ещё сильнее исходят на говно упрямо твердя, что всё равно сделают не так как они хотят. Сиди тогда в своем болоте и принимай безропотно все решения руководства, ведь ты все равно считаешь, что на тебя хуй положили. Обычно, кстати, с такими так и поступают.

--------------------
under5s
сообщение 31.7.2009, 13:45
Сообщение #7

Участник
**

Ekz
Оптимист, однако...
Orlando Glum
сообщение 31.7.2009, 14:00
Сообщение #8

Участник
**

Цитата(Ekz @ 31.7.2009, 13:57) *

Orlando, если с тобой не консультировались это не значит, что ни с кем не консультировались? Ты единственный специалист по маркетингу среди болельщиков чтоли?!

В принципе можно совсем ничего не делать с твоей позицией. Один хуй будет не так как ты хочешь.

Не понимаю таких людей. Сначала на говно изойдут, крича почему с ними не посоветовались, потом когда у них спрашивают мнения/совета/помощи ещё сильнее исходят на говно упрямо твердя, что всё равно сделают не так как они хотят. Сиди тогда в своем болоте и принимай безропотно все решения руководства, ведь ты все равно считаешь, что на тебя хуй положили. Обычно, кстати, с такими так и поступают.

1)почему только со мной? такие серьёзные вопросы как эмблема клуба надо уж как минимум проводить голосование.представить на суд широкой общественности несколько вариантов-а) прошлогодняя эмблема хк,б) эмблема на форме 2003-2004 года-это та,где в звезду вписана классическая эмбема нашего спортивного общества в) эмблема как у сдюшор с конём и г)вот это нечто, и тот вариант,который набрал бы больше голосов сделать эмблемой.И что-то мне подсказывает,что этот конкурс детского рисунка набрал мы максимум 1%.
2)Сидеть и ничего не делать-это не про меня! Наоборот,я бы с удовольствием бы съездил к нашим кудесникам кожаного мяча и серьёзно поговорил бы с ними насчёт оследней игры, что так дерби с вражиной не играются.А вот как раз те,кому эта эмблема нравится-как раз,наоборот.Что типа это теперь наша эмблема и надо с этим смириться...
3)Я не говорю,что не надо принимать участие в голосовании по поводу слогана, а пишу о том,что есть большой процент вероятности,что на наше мнение положат х..й, если оно будет идти вразрез с мнением администрации клуба.Но это опять-таки моё личное мнение,а никак не призыв к действию или же бездействию.
Jane Lee
сообщение 31.7.2009, 14:26
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Orlando Glum @ 31.7.2009, 15:00) *

2)Сидеть и ничего не делать-это не про меня! Наоборот,я бы с удовольствием бы съездил к нашим кудесникам кожаного мяча и серьёзно поговорил бы с ними насчёт оследней игры, что так дерби с вражиной не играются.А вот как раз те,кому эта эмблема нравится-как раз,наоборот.Что типа это теперь наша эмблема и надо с этим смириться...

Так что ж не съездил-то?

--------------------
У кого нибудь есть лишний стикер на Д 2 !!!!!!!!!! ©
Goldmanа хочу почитать, потому что он не известный))©
Кисти обычно используют пальчика с раздвинутыми руками ибо она стандартна©
Ekz
сообщение 31.7.2009, 14:54
Сообщение #10

Активный участник

Вот как раз если бы такое голосрвание сделали, то "конкурс детского рисунка" выиграл бы его и с 1% голосов, т.к. если есть задача принять новую эмблему, а в голосовании из 4 вариантов 2 старых, 1 эмблема ДЮСШОР.

--------------------
Orlando Glum
сообщение 31.7.2009, 15:08
Сообщение #11

Участник
**

Цитата(Jane Lee @ 31.7.2009, 15:26) *

Так что ж не съездил-то?

в одни щщи,тупо. такие акции надо делать сообща всем движем,а не устраивать самодеятельность! чтобы не было той фигни,что у загребского динамо происходит.типа одни против руководства,другие-за и давай между собой на матчах рубиться.

Вот было же общее решение по поводу кубкового матча с Динамо бойкотировать его, я поддержал и смотрел матч в баре.

Orlando Glum
сообщение 31.7.2009, 16:21
Сообщение #12

Участник
**

Цитата(Ekz @ 31.7.2009, 15:54) *

Вот как раз если бы такое голосрвание сделали, то "конкурс детского рисунка" выиграл бы его и с 1% голосов, т.к. если есть задача принять новую эмблему, а в голосовании из 4 вариантов 2 старых, 1 эмблема ДЮСШОР.

вот о чём и речь,что большинство решений принимаются,увы без учёта нашего мнения.
gelash
сообщение 31.7.2009, 18:14
Сообщение #13

Активный участник

Orlando Glum, невнимательно читаешь

Цитата(_ЖК_ @ 30.7.2009, 15:14) *

В отличии от принятия решения по эмблеме, администрации клуба интересно мнение болельщиков по слогану.
Голосуем!

поэтому приводить эмблему как аргумент немного странно. А ЖК знает о ситуации в клубе наверняка много больше тебя или меня. Сейчас есть голосование, и свое мнение ты можешь вполне конкретно и наглядно выразить, а не набивать бессмысленные посты.

за поддержку в матче с динамо спасибо)

Сообщение отредактировал gelash - 31.7.2009, 18:16
_ЖК_
сообщение 31.7.2009, 22:12
Сообщение #14

Участник
**

Цитата(Orlando Glum @ 31.7.2009, 15:00) *

эмблема на форме 2003-2004 года-это та,где в звезду вписана классическая эмбема нашего спортивного общества

Уже много раз говорилось то, что использование торговой марки большого ЦСКА ООО, коими у нас являюца клубы игровых видов спорта, возможно только за $. Поэтому нарушение прав недопустимо.

Выбор такой эмблемы администрация ХК объясняет очень сжатыми сроками работы над новым логотипом и необходимостью скорейшего его утверждения + клуб получал консультации специалистов в области дизайна и маркетинга - такая эмблема была одобрена и рекомендована, как способствующая привлечению инвесторов в клуб. Как вы можете знать, у ХК чуть бы не каждое межсезонье возникают серьёзные проблемы с финансированием и каждый раз приходится слышать "клуб чуть не загнулся". В этом межсезонье с уходом БиЗ с ЦСКА расстался один из титульных спонсоров. У сегодняшней новой администрации клуба задача возродить клуб, вытащить его из болота, которое было при фастовском, создать сильную маркетинговую базу, привлекать серьёзные структуры к сотрудничеству. Именно для этого сейчас начата большая работа по изменению облика ЦСКА - это и, в первую очередь, приведение в порядок офиса, придание ему серьёзного делового внешнего вида, приведение в порядок раздевалок команд (в будущем перспектива сделать их открытыми для прессы на 15 мин после окончания матча), создание микс зоны, оборудование пресс-зоны, ремонт фойе ЛДСа, работа над адекватной билетной программой и т.д. и т.п., в том числе и смена логотипа. Для того, чтобы люди которые приходят к нам в клуб, видели, что здесь идёт серьёзная работа, работают серьёзные люди, стремящиеся к налаживанию серьёзных партнёрских отношений, а не в помойку и развал, как это было прежде. Я очень надеюсь, что цели, которые стоят перед администрацией клуба со временем будут достигнуты и дела нашего легендарного клуба наладятся. Моё мнение, к этому есть предпосылки - сегодня президент клуба человек, который, во-первых, коренной армеец, воспитанник ЦСКА, во-вторых, является большим мастером достигнувшим очень больших успехов в хоккее, в-третьих, имеет громадный опыт работы в НХЛ, в-четвертых, является политическим деятелем - всё это может только способствовать скорому выздоровлению клуба. Да, сейчас у нас молодой неопытный тренер, очень много молодых игроков, но если вспомнить, Быков пришел в ЦСКА в апреле 2004 каким-то вторым тренером какого-то клуба второй швейцарской лиги, с треском провалив сезон 2004-2005 имея в арсенале весьма неплохих игроков, в том числе и из НХЛ, и лишь чудом остался на посту главного тренера. Очень надеюсь, что через сезон-два-три Немчинов покажет результат не хуже ПО 2007, но в пером сезоне будет очень тяжело. Я считаю, что пусть в клубе будут работать люди менее опытные, менее известные, но они будут иметь желание трудиться, работать в ЦСКА, работать добросовестно, чем те, кто лживо ушли прикрываясь сборными, или игруны, получающие свою зп, но с треском вылетевшие из ПО с общим счетом за 3 матча 14-2.
Сейчас, я считаю, что клуб уже добивается некоторых успехов. Отличный пример история с ШиП. ЦСКА не идёт ни никакие нарушения регламента и прочие изъёбы с целью наварить бабла, а имеет четкую аргументированную позицию. Такое не было возможно еще в апреле. Масса примеров, когда от нас уходили весьма ценные кадры.

Что касается эмблемы, то при всех причинах названными администрацией, клуб принял далеко неоптимальный вариант - вариант не имеющий ничего общего с историческим армейским щитком, не имеющий никакой связи с великим советским ЦСКА. И я не знаю о каком согласовании с ветеранами и болельщиками шла речь в официальном заявлении пресс-службы. Да, новый логотип лучше желтой изоленты, но никак неидеальное решение. Лично я предлагал свой вариант эмблемы, имеющий все составляющие исторического щитка, но, увы, он не был признан с точки зрения всяких наук и маркетинга привлекательным для раскручивания и привлечения инвесторов. Почему нельзя строить прочное будущее на истории и традициях - для меня загадка.

Сорри за объём и оффтоп.

Сообщение отредактировал _ЖК_ - 31.7.2009, 23:27

--------------------
Orlando Glum
сообщение 4.8.2009, 12:05
Сообщение #15

Участник
**

Цитата(_ЖК_ @ 31.7.2009, 23:12) *

Уже много раз говорилось то, что использование торговой марки большого ЦСКА ООО, коими у нас являюца клубы игровых видов спорта, возможно только за $. Поэтому нарушение прав недопустимо.

Выбор такой эмблемы администрация ХК объясняет очень сжатыми сроками работы над новым логотипом и необходимостью скорейшего его утверждения + клуб получал консультации специалистов в области дизайна и маркетинга - такая эмблема была одобрена и рекомендована, как способствующая привлечению инвесторов в клуб. Как вы можете знать, у ХК чуть бы не каждое межсезонье возникают серьёзные проблемы с финансированием и каждый раз приходится слышать "клуб чуть не загнулся". В этом межсезонье с уходом БиЗ с ЦСКА расстался один из титульных спонсоров. У сегодняшней новой администрации клуба задача возродить клуб, вытащить его из болота, которое было при фастовском, создать сильную маркетинговую базу, привлекать серьёзные структуры к сотрудничеству. Именно для этого сейчас начата большая работа по изменению облика ЦСКА - это и, в первую очередь, приведение в порядок офиса, придание ему серьёзного делового внешнего вида, приведение в порядок раздевалок команд (в будущем перспектива сделать их открытыми для прессы на 15 мин после окончания матча), создание микс зоны, оборудование пресс-зоны, ремонт фойе ЛДСа, работа над адекватной билетной программой и т.д. и т.п., в том числе и смена логотипа. Для того, чтобы люди которые приходят к нам в клуб, видели, что здесь идёт серьёзная работа, работают серьёзные люди, стремящиеся к налаживанию серьёзных партнёрских отношений, а не в помойку и развал, как это было прежде. Я очень надеюсь, что цели, которые стоят перед администрацией клуба со временем будут достигнуты и дела нашего легендарного клуба наладятся. Моё мнение, к этому есть предпосылки - сегодня президент клуба человек, который, во-первых, коренной армеец, воспитанник ЦСКА, во-вторых, является большим мастером достигнувшим очень больших успехов в хоккее, в-третьих, имеет громадный опыт работы в НХЛ, в-четвертых, является политическим деятелем - всё это может только способствовать скорому выздоровлению клуба. Да, сейчас у нас молодой неопытный тренер, очень много молодых игроков, но если вспомнить, Быков пришел в ЦСКА в апреле 2004 каким-то вторым тренером какого-то клуба второй швейцарской лиги, с треском провалив сезон 2004-2005 имея в арсенале весьма неплохих игроков, в том числе и из НХЛ, и лишь чудом остался на посту главного тренера. Очень надеюсь, что через сезон-два-три Немчинов покажет результат не хуже ПО 2007, но в пером сезоне будет очень тяжело. Я считаю, что пусть в клубе будут работать люди менее опытные, менее известные, но они будут иметь желание трудиться, работать в ЦСКА, работать добросовестно, чем те, кто лживо ушли прикрываясь сборными, или игруны, получающие свою зп, но с треском вылетевшие из ПО с общим счетом за 3 матча 14-2.
Сейчас, я считаю, что клуб уже добивается некоторых успехов. Отличный пример история с ШиП. ЦСКА не идёт ни никакие нарушения регламента и прочие изъёбы с целью наварить бабла, а имеет четкую аргументированную позицию. Такое не было возможно еще в апреле. Масса примеров, когда от нас уходили весьма ценные кадры.

Что касается эмблемы, то при всех причинах названными администрацией, клуб принял далеко неоптимальный вариант - вариант не имеющий ничего общего с историческим армейским щитком, не имеющий никакой связи с великим советским ЦСКА. И я не знаю о каком согласовании с ветеранами и болельщиками шла речь в официальном заявлении пресс-службы. Да, новый логотип лучше желтой изоленты, но никак неидеальное решение. Лично я предлагал свой вариант эмблемы, имеющий все составляющие исторического щитка, но, увы, он не был признан с точки зрения всяких наук и маркетинга привлекательным для раскручивания и привлечения инвесторов. Почему нельзя строить прочное будущее на истории и традициях - для меня загадка.

Сорри за объём и оффтоп.

Спасибо тебе за столь подробную информацию.Будем надеяться,что все эти хорошие идеи будут воплощены в жизнь.

_ЖК_
сообщение 5.8.2009, 9:05
Сообщение #16

Участник
**

В продолжение темы о положении дел в ЦСКА: интервью президента ХК дяди Славы Фетисова.

--------------------
_ЖК_
сообщение 15.9.2009, 17:00
Сообщение #17

Участник
**

Результаты акции "Дай имя легенде!" на оф сайте.

--------------------
Zlodey
сообщение 28.11.2009, 21:35
Сообщение #18

Новичок
*

прочитал пару сообщений, дальше чил нет, могу сказать, что эмблема, просто позор для ХК, за все время у клуба не было более убогого лого!
Цитата
ыбор такой эмблемы администрация ХК объясняет очень сжатыми сроками работы над новым логотипом и необходимостью скорейшего его утверждения + клуб получал консультации специалистов в области дизайна и маркетинга - такая эмблема была одобрена и рекомендована, как способствующая привлечению инвесторов в клуб.

просто отстой! работал в рекламе и воспринимаю это как полную хуй....ю!

Сообщение отредактировал Zlodey - 28.11.2009, 21:36

Тема закрытаОткрыть новую тему