Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Репетиции
Форум CSKA ULTRAS > CSKA ULTRAS > Шизим вместе
Страницы: 1, 2, 3
Rossoazzurri
Народ, а не пора ли восстановить практику репетиций нашей шизы? Можно и не только до матча, а просто встретиться где-нибудь и попеть. Хоть перед КЛС, хоть на дубле, хоть еще где.

Просто на стадио (к счастью!!!) стало приходить больше нового народа. Я сам человек 20 в этом году привел. Народу очень нравится, но не все знают заряды. Если основные еще куда ни шло, то с некоторыми вообще проблемы. И вообще - всем бы не помешало поучиться не кричать, а петь.

Ну и плюс наверняка накопилось много новых зарядов, которые уже можно пробовать. И чтобы не позориться, лучше начинать не на стадио.
Mystic Warrior
В мини-футболе есть ЦСКА ели что, на который ходит в лучшем случае 20 щщей. Приводи на миник и на дубль миника людей и учи их петь)
ALM
2 Mystic Warrior
Человек говорит про РЕПЕТИЦИИ, а на минике (как и на других видах спорта) надо поддерживать команду. Тебе бы было приятно, будь ты на месте футболиста МФК, если бы болельщики тупо игнорировали ход матча, пели бы не в тему?

Кстати, как насчет репетиций в ЛФК? Манеж очень часто пустует. Может есть шанс договориться с руководством, чтобы, например, по воскресеньям проводить там репетиции?
Gesser
ага, и много народу туда придет?
KOT88
Не думаю что туда будет одить тот народ который хочет научится что либо делать, думаю там будут те люди которые поют на каждом матче все 90 минут. Лучше как нибудь заставить петь всех на стадионе. Репетиции ИМХО бехполезны.
ALM
2 Gesser
Кому это надо - тот придет
Mystic Warrior
Цитата(ALM @ 1.9.2008, 22:11) *

2 Mystic Warrior
Человек говорит про РЕПЕТИЦИИ, а на минике (как и на других видах спорта) надо поддерживать команду. Тебе бы было приятно, будь ты на месте футболиста МФК, если бы болельщики тупо игнорировали ход матча, пели бы не в тему?

Кстати, как насчет репетиций в ЛФК? Манеж очень часто пустует. Может есть шанс договориться с руководством, чтобы, например, по воскресеньям проводить там репетиции?

будь я на месте футболиста МФК я бы играл в футбол, а не слушал чё там поют фанаты wink.gif
ведь на слова то песни мало кто внимание обращает я думаю, главное чтоб энергетика от сектора шла)
ALM
Цитата(KOT88 @ 1.9.2008, 22:14) *

Не думаю что туда будет одить тот народ который хочет научится что либо делать, думаю там будут те люди которые поют на каждом матче все 90 минут.

Если люди поют, это далеко не означает, что они делают это правильно! Нам нужно хорошо организованное, красивое пение. На матчах этого добиться гораздо сложнее, хотя бы потому, что есть очень много людей, неспособных/нежелающих контролировать свое "пение".
Цитата(KOT88 @ 1.9.2008, 22:14) *

Лучше как нибудь заставить петь всех на стадионе.

А не легче ли это сделать, когда пение будет более слаженным и красивым?
Цитата
главное чтоб энергетика от сектора шла)

Вот! А какая энергетика будет идти от трибуны на репетиции?))
Зигга
АЛМ
мля,ну полюбас,если даже люди будут репетировать на минике,но их будет 150 человек,энергетика будет лучше,чем от 20 человек,которые обычно ходят на миник.
имха,если и делать какие-нить репетиции,то прям перед футболом,за час-два до матча.только хз где и как.
levis
а в чем проблема-то?
собирайтесь, репетируйте хоть в лесу, хоть на женском керлинге, главное, чтоб самим удовольствие доставляло, а не как на труд.повинность приходили. я б, например, водное поло выбрал, хороший вид спорта, веселый.
просто не совсем понимаю, чего вы все постоянно ждете. хочется репетировать - так репетируйте, или отмашка какая-то нужна?.. пришли пораньше на футбол с друзьями, захотелось попеть - так пойте, отрывайтесь, это же счастье - иметь возможность стоять на трибуне и петь во славу ЦСКА
ALM
Цитата(Зигга @ 1.9.2008, 22:48) *

мля,ну полюбас,если даже люди будут репетировать на минике,но их будет 150 человек,энергетика будет лучше,чем от 20 человек,которые обычно ходят на миник..

Лучше, конечно, чтобы 150 человек ходили именно на миник, а не на репетицию)
Лично я против репетиций на спортивном состязании (ИМХО), по скольку репетиция включает в себя методичное пропевание песен (без эмоций), что будет смотреться не очень красиво по отношению к спортсменам.
Цитата(Зигга @ 1.9.2008, 22:48) *

имха,если и делать какие-нить репетиции,то прям перед футболом,за час-два до матча.только хз где и как.

Ну если за час-полтора часа до матча - тогда есть смысл. Просто полчаса хватает разве что на распевку, но никак не на полноценную репетицию.
Но есть и минусы... ведь после репетиции будет же ещё и матч =))
Цитата
а в чем проблема-то?

В организованности
Sid Picotto
может я конечно чегото и не понимаю, извиняюсь за ранее ))
может для того чтобы народ знал заряды, песни итп их нужно опубликовать в текстовом варрианте? есстественно не для того чтобы народ пел с листками в руках на стаде, ну хотябы просто ознакомился с текстами песен, так как зрительную память еще никто не отменял. ну а естественно когда народ будет знать текст то тогда надо уже репетировать для слаженности и попадания в такт!
Jane Lee
Цитата(Sid Picotto @ 2.9.2008, 16:43) *

может я конечно чегото и не понимаю, извиняюсь за ранее ))
может для того чтобы народ знал заряды, песни итп их нужно опубликовать в текстовом варрианте? есстественно не для того чтобы народ пел с листками в руках на стаде, ну хотябы просто ознакомился с текстами песен, так как зрительную память еще никто не отменял. ну а естественно когда народ будет знать текст то тогда надо уже репетировать для слаженности и попадания в такт!

Насколько я знаю, над этим работают, так что в скором будущем будет раздел со всеми зарядами в текстовом и звуковом вариантах rolleyes.gif
pin
Можно я немного влезу в вашу дискуссию.

Если дело касается МФК, то игрокам будет приятен уже сам факт приличного количества болельщиков на фанке. На конкретные заряды, где нет фамилий, люди обращают внимание не очень часто. По признаниям участников - сам фон (атмосфера) и обращает внимание на себя.

Если будет желание ходить - велкам. Клуб будет только за.

зы: всю грязь в прошлом году убрали от клуба
Lunatik
АЛМ полностью соглашусь,что реппетировать во время матча клуба ЦСКА некрасиво по отношению к игрокам.Даже на матче ДЮСШ мы реппетировали тока при победном счете,когда команда проигрывала,репа отходила на второй план.

Идея про Лфк понравилась,но скорее всего невозможна.
Dоктор
Про моральный аспект репетиций на официальных матчах любого ЦСКА уже все сказано, добавлю только, что на любимом действе (футбол, хоккей, баскетбол, миник -- каждый сам решит какое для него) репетировать не будешь, а на не любимые ходить не стоит, ибо сам кайфа не словишь и Команде драйва не дашь, потому как сам его иметь не будешь. Так что вариант отпадает.
Репетиции перед матчем тоже проблематичны, т.к. шизить -- это тоже работа (всмысле энергозатратное действие), пусть любимое (а как иначе? иначе и регица здесь не надо было и читать много букФФ), но работа, следовательно этот вариант тоже тяжело исполним (просто может ничего не остаться на матч), а вот распевки (пара веселых зарядов 100процентно разогревающие людей) перед матчем думаю были бы полезны.
Возожны репетиции после матчи, но они будут недолгими, ибо никому не хочется сидеть и охранять ипанутых тифози шизящих на пустое поле. Вообщем, опять клин.
Идея с ЛФК интересна, но как я понял Большой ЦСКА (или кому он принадлежит?) на это не пойдут, хотя в некоторых зарубежных клубах такая практика вроде есть. Вариант вновь отпал.
Таким образом приходим к тому, что это должно быть нейтральное место. Возникает вполне резонный вопрос: а где его взять? Вообщем-то этот вопрос МЫ и задали себе в начале. wink.gif
Продолжаем сказочку про белого бычка... Таким местом может стать в принципе любое пространство. Понятно, что лучше ограниченное стенами пространство. Как вариант, это может быть спортивный зал обычной общеобразовательной школы. Если у кого остались (или есть) связи со своими школьными охранниками или директорами, то можно за вполне символическую (если без юридического оформления договора ренты) плату получить искомое пространство.
Так есть у кого такие связи?
З.ы.: все полнейшее ИМХО и не притендует на истину в любой из инстанций.
З.з.ы.: ну, а пока нет ничего лучшего репетируйте в дУше, ибо в нем самая хорошая акустика. biggrin.gif
Goldman
тренировки как вариант.
игроки тренируются и мы тоже)
только пустят ли на базу??
Springer
Цитата(Goldman @ 6.9.2008, 16:13) *

тренировки как вариант.
игроки тренируются и мы тоже)

Ктож поедет в такую пе... даль...
Да и не пустит никто. Ибо там могут тренировать чтонить секретное, какиенить заготовки мегасекретные и коварные. Да и игрокам будет только мешать.
ALM
Цитата(Goldman @ 6.9.2008, 16:13) *

во внетренировочное время доступ к трибунам стадиона в Ватутинках, если ничего не изменилось за 7 лет =)), открыт. К тому же есть вариант договориться с руководством. В их же интересах ощущать более качественную поддержку болельщиков.
Но тренировочная база ПФК - это, мягко говоря, не очень удобно..)

ИМХО, вариант с ЛФК просто идеален.
По каким причинам руководство может отказать в предоставлении помещения (допустим, часа на полтора-два, раз в неделю)? ЛФК же бОльшую часть своего времени пустует?
Ёжик
Цитата(Sid Picotto @ 2.9.2008, 16:43) *

может для того чтобы народ знал заряды, песни итп их нужно опубликовать в текстовом варрианте? есстественно не для того чтобы народ пел с листками в руках на стаде, ну хотябы просто ознакомился с текстами песен, так как зрительную память еще никто не отменял.

в начале сезона перед матчами (не помню уже сейчас какими) раскладывались чуть ли не на каждом кресле листовки с текстами измененных/новых зарядов. После матча все они были на полу, а "Утро красит" до сих пор треть публики поет без хлопков dry.gif . Те кто хотел выучить заряды, уже их давно выучили

хочу добавить по поводу репетиций: имхо, гораздо проще в перерыве те заряды, которые исполняются с ошибками / не исполняются вовсе, хоть 1-2 раза постараться исполнить правильно. С одной стороны, это не так долго, с другой - даже левые пассажиры невольно это услышат, и может быть даже запомнят.
CasuaL*
Имхо,всё таки лучший способ придать сектору оргаизованности и слаженности,это раздавать всем листовки с зарядами.Я крайне сомневаюсь,что на репетиции,если таковые будут,прийдут несколько тысяч).уверен,народ будет тот же.Тогда встаёт вопрос:а смысл всего этого?Ведь задача-научить петь и помочь выучить заряды тем,кто нечасто посещает стад,но которые хотят поддерживать команду.И опять же,если человек хочет знать все песни и заряды,неужели это такая проблема?Есть масса ссылок,где каждый может узнать слова,другое дело,что большинство просто не заморачивается,довльствуясь только посещением матчей.И никакие репитиции с заводящими в этом не помогут.Проблема в нашем суппорте сидит в наших головах,а не в чём либо ещё.В наших душах.Ведь дратся мы научились не хуже оппонентов с других стран,а вот петь...
ALM
Цитата(CasuaL* @ 7.9.2008, 14:49) *

Ведь задача-научить петь и помочь выучить заряды тем,кто нечасто посещает стад,но которые хотят поддерживать команду.

Задача не помочь выучить текст зарядов (ибо ради этого собираться репетировать просто смешно), а в первую очередь научиться петь ПРАВИЛЬНО! Не орать, не хрипеть, не бормотать, а именно ПЕТЬ! Причем чувствуя ритм и мелодию песни/заряда.

И опять же,если человек хочет знать все песни и заряды,неужели это такая проблема?

В нашей стране это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА! И свое начало эта проблема берет в школьном музыкальном образовании.
CasuaL*
Самая большая проблема в том,что не все понимают,что от правильного пения можно получать удовольствие мало с чем сравнивое.Шиза скоро будет приравниватьс к работе,а на самом деле это должен быть кайф,который случается раз в неделю.
Sanguine
Ну так к чему пришли в итоге? Петь надо учиться в любом случае. А то на трибунах ООО ЭЭЭ ОЭОО и всякая бредятина просто потому что плохо знаем, как это исполнять и в итоге идет затухание, если не молчание вобще
bEnDeR
Ребят есть вариант устраивать репетиции на Мужском волейболе!где наши доблестные прарни тож выступают!!туда от силы ходит человек 10-15,а если собраться человек в 40-50 то и парням будет поддержка да и мы сами сможем поркпитировать
Springer
Цитата(bEnDeR @ 12.10.2008, 17:53) *

Ребят есть вариант устраивать репетиции на Мужском волейболе!где наши доблестные прарни тож выступают!!туда от силы ходит человек 10-15,а если собраться человек в 40-50 то и парням будет поддержка да и мы сами сможем поркпитировать

При том, что на миник не ходит никто...
Да ваще почему нельзя тупо на дубль приходить репетировать непонятно...
bEnDeR
ну блин Springer я с тобой согласен,но раз тут поднимают такую тему вот я и предложил!!а впринципе репитировать у нас и так есть где : мини-футбол,баскетбол(мужской,женский),мужской волейбол,да и шайба!!просто как это обычно бывает всем на этих мероприятиях лень шизить тк они лутше постоят подержав руки на груди,кто-то пообшаеться с девушками ,кто-то с такими же парнями,я не против обшения,но не стоит забывать для чего все пришли...извините если не потеме,или слишком эмоционально,это просто мое мнение!!не важно где шизить главное делать это с душой
SkriPt
Ведь дратся мы научились не хуже оппонентов с других стран,а вот петь...

В том-то все и дело, что чуть ли не половина нашего сектора - крутые фирмачи, которые только ожидают,когда закончится матч, чтобы подраться. А петь? Зачем? Што я, дурак штоле? Пусть другие за меня кричат. Если я не покричу - ничего не изменится. Мне еще силы бересь нужно. Ну и помимо этого проблема в том, что на сектор приходят те люди, которые купили билет на Д, потому что дешево. Да и кто-то приводит девушек, которые будут считать дурним тоном кричать как "эти пьяные, сумасшедшие мужики"
BULLDOG
Цитата(SkriPt @ 13.10.2008, 20:31) *

В том-то все и дело, что чуть ли не половина нашего сектора - крутые фирмачи, которые только ожидают,когда закончится матч, чтобы подраться. А петь? Зачем? Што я, дурак штоле? Пусть другие за меня кричат. Если я не покричу - ничего не изменится. Мне еще силы бересь нужно. Ну и помимо этого проблема в том, что на сектор приходят те люди, которые купили билет на Д, потому что дешево. Да и кто-то приводит девушек, которые будут считать дурним тоном кричать как "эти пьяные, сумасшедшие мужики"

То почему не шизит народ обсудили уже 200 раз, вместо того, что бы писать то, что было уже на этом форуме, лучше бы предложил решение этой проблемы.
bEnDeR
предложение пересмотреть позицию для чегог он приходит на стадик,вот и все!кароч надо пересмотреть отношение к тому чем он занимаеться
maxcska
сомневаюсь, что много народу придет куда-нибудь репетировать, а кто придет , тот наверно все знает. А вот приходить на стадик пораньше - это тема
unkine
не почему+)
я бы пришёл на репетицию!я очень хочу чтоб у нас шиза дошла до уровня европы!
а то у нас ппц!я был на мячике когда мы с химками на Динамо играл ну вот я на Север попал и слушал весь матч шизу!
Это ппц ваще всё не разборчево!ваще не ахти!
Имхо нада собирать народ!
делать оффициальные репетиции где нить в КЛС,я думаю можно будет например дооговориться с КЛС насчёт снятия зала МФК для репетиции шизи!
Так ,что я за репетиции!

или тупо ждать нашего стадика и там уже всё будет оххх.... как клёва и репетиции и шиза будет заебок!
zelhorse
Может действительно попробуем?
KOT88
Давайте для начала поймём, что такое репетиция именно для вас, это как мне кажется попеть малым составом, ибо на стдионе слышен гул, репетировать именно в малых группах и слушать друг друга помоему первостепенно.

Вариант второй репетиция для новичков. Те кто не знают песен, зарядов, не знают как и почему так их надо петь... Репетиции для них можно каждый день устраивать, ходить на них никто не будет мне кажется...

Так вот выберем я думаю первый вариент ибо раз тему затронули значит и на стадионах были и пели, нужно просто научится правильно не одному но и не в толпе в 5000 человек. Так вот вопрос, зачем это делать где то на отшибе, иди на волейбол, баскетбол, мини футбол. По минику вон вообще дерби, а вы репетиция.

P.S. намерено не указывал ПРАВИЛЬНОСТЬ пения, учить просто некому у нас...
BuM
я помойму просто нужно ходить на МФК как на репетицию!а что??ты помогаешь и клубу и репетируешь...конечно это обидно для самого клуба...но для них всё равно поддержка хорошая!
Jane Lee
Цитата(BuM @ 2.12.2008, 21:56) *

я помойму просто нужно ходить на МФК как на репетицию!а что??ты помогаешь и клубу и репетируешь...конечно это обидно для самого клуба...но для них всё равно поддержка хорошая!

конечно это обидно для самого клуба...но для них всё равно поддержка хорошая!

Учитесь думать, что вы пишете. То есть ты изначально готов обидеть клуб, но, так и быть, пусть довольствуются хотя бы такой поддержкой - уже круто.

Так что ли?
kreatid
лучше уж на шайбу.и сам вид спорта позрелищней будет,побольше народа приходит,и аккустика хорошая.
Springer
В этом сезоне к сажелению пока на шайбу приходит не намного больше народу чем на миник.
BuM, ты не первый, кто считает, что миник хорошее место для репетиций. Но приходит максимум 15 человек, остальные миник считают дерьмом или не ходят по другим причинам.
Б@K$
Springer, не ходят РЕПЕТИРОВАТЬ на миник потому что об этом нигде не написано, вы вот скажате мол точно собираемся на минике в такой то день в такое то время репетировать. Приходите все, подучим старые заряды, выучим новые...
Goldman
Цитата(Б@K$ @ 3.12.2008, 9:47) *

Springer, не ходят РЕПЕТИРОВАТЬ на миник потому что об этом нигде не написано, вы вот скажате мол точно собираемся на минике в такой то день в такое то время репетировать. Приходите все, подучим старые заряды, выучим новые...

а самим не дано прийти и порепетировать? только по приказу чьему-то можете?
Б@K$
Goldman, нет, просто идёт речь о репетициях, раз решили что миник хорошее место для репетирования надо чтобы люди об этом знали и приходили с каждым матчем всё больше и больше. А как иначе?

Цитата
только по приказу чьему-то можете?

Ну наверно не по приказу, а по приглашению..
Барабанщщик
Не пойму, почему считается, что ходить, допустим, на миник и пробовать петь там новые песни и учиться петь старые, это какое-то оскорбление клуба? Из-за чего? Речь же не идет о том, чтобы стоять и тупо петь, не обращая внимание на происходящее на площадке. Это точно такая же поддержка, как и на любом из матчей ЦСКА, только слегка будет различаться репертуар, не более.

Цитата(Goldman @ 3.12.2008, 10:05) *

а самим не дано прийти и порепетировать? только по приказу чьему-то можете?
Справедливости ради, если на форуме кто-нить из ЦСКА ультрас напишет, что на конкретном матче будем петь новые песни, это будет более действенно, чем если люди будут организовываться сами. smile.gif
xk4
Цитата(Барабанщщик @ 3.12.2008, 12:09) *

Справедливости ради, если на форуме кто-нить из ЦСКА ультрас напишет, что на конкретном матче будем петь новые песни, это будет более действенно, чем если люди будут организовываться сами. smile.gif

вот и получается что опять все сводится к тому - скажет рабик или женечка или левис с гелашем что ндао приходить петь или не скажет
в силу обстоятельств я никуда щас не хожу...
остальные тоже не могут всегда везде быть и вечно всем руководить

и мы приходим к выводу что без "приглашений" от лидеров - все остальные нихрена не могут.
Б@K$
xk4, для репетиции можно и Барабанщщика попросить заводить. Я вообще не понимаю разницы в том, кто заводящий... Главное чтобы объяснили как правильно петь!
xk4
Цитата(Б@K$ @ 3.12.2008, 12:24) *

xk4, для репетиции можно и Барабанщщика попросить заводить. Я вообще не понимаю разницы в том, кто заводящий... Главное чтобы объяснили как правильно петь!

разница в заводящих:
1) знает ли человек весь репертуар
2) умеет ли правильно спеть сам показак как правильно надо
3) есть ли у него харизма и драйв чтобы завести остальных и быть реально "заводящим"
4) умение чувствоват ход матча и настроение сектора чтобы совмещать при выборе репертуара и правильно подбирать что когда шизить...

я много качеств в идеале могу расписать
эт основные.

п.с. барабанщик ходит на все матчи? ))
у него вопчем то семья, ребенок маленький, работа опять же.
Барабанщщик
Цитата(xk4 @ 3.12.2008, 12:19) *

вот и получается что опять все сводится к тому - скажет рабик или женечка или левис с гелашем что ндао приходить петь или не скажет
в силу обстоятельств я никуда щас не хожу...
остальные тоже не могут всегда везде быть и вечно всем руководить

и мы приходим к выводу что без "приглашений" от лидеров - все остальные нихрена не могут.
Жень, ну потому что на данный момент уровень организации движа не такой высокий, чтобы люди вдруг собрались сами и начали ниибацца круто репетировать.
И в данном случае не вижу ничего зазорного, если людей надо будет немного сорганизовать.

Цитата(xk4 @ 3.12.2008, 12:26) *

п.с. барабанщик ходит на все матчи? ))
у него вопчем то семья, ребенок маленький, работа опять же.
Да, это так, на матчи я сейчас хожу далеко не так часто, как раньше)
Sam
Не понимаю... Люди хотят репетиций, уверены, что на них будет ходить много людей. Миник с баскетом по определенным обстоятельствам в расчет не берем. НО!!! Посмотрите сколько народа ходит на шайбу!!! Вчера шизило человек 20 максимум!!! Кто мешает всем пишущим здесь про репетиции в залах, в отдельных помещениях, прийти и петь!!! Объяснять другим, где они делают ошибки, как надо правильно и т.д. Если хоккей, в котором наш Великий Клуб отчаянно и довольно успешно сражается в КХЛ, никому не нужен, какие на х. репетиции???
Sqim
Мне кажется, что просто надо чтобы народ читал форумы и не лазел попросту в итернете.
Можно спокойно найти инфу, насчет этого. Выучить и петь не так - то и сложно dry.gif
BuM
блин,нинаю,я просто предлагаю свою идею,расписать на всех форумах,везде где есть возможность о репетиции допустим на минике,закупить определённое количество абонементов на большой футбол на следующий год и смотря на тех кто хорошо шизит продавать им эти абонементы,тем самым народ будет приходить на репетиции и помимо всего прочего уже костяк отлично шизящих будет на большом футболе на следующий год...
Jane Lee
Цитата(Sqim @ 3.12.2008, 15:22) *

Мне кажется, что просто надо чтобы народ читал форумы и не лазел попросту в итернете.
Можно спокойно найти инфу, насчет этого. Выучить и петь не так - то и сложно dry.gif

Знаешь, мне кажется, что 99% тут сидящих только и делают, что сидят в интернете круглыми сутками. И на шизе это что-то мало отражается.

Цитата
BuM Дата Сегодня, 15:37
блин,нинаю,я просто предлагаю свою идею,расписать на всех форумах,везде где есть возможность о репетиции допустим на минике,закупить определённое количество абонементов на большой футбол на следующий год и смотря на тех кто хорошо шизит продавать им эти абонементы,тем самым народ будет приходить на репетиции и помимо всего прочего уже костяк отлично шизящих будет на большом футболе на следующий год...

Т.е. выдавать абонементы на футбол тем, кто приходил на миник?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2022 Invision Power Services, Inc.