Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Цвета" для фаната или Немного об атрибутике...
Форум CSKA ULTRAS > ФРИСТАЙЛ > Ultras-субкультура
Страницы: 1, 2, 3
xk4
Обсуждаем статью фана 33 о том, что такое преданность своим цветам, что такое розетка для фаната, как гордились первыми армейскими флагами..

и о многом другом, что кому-то может не понравится, но большинству из здешних обитателей надо выжечь каленым железом на лбу, дабы до некоторых наконец дошло.

очень актуально в свете последних событий...

собственно, ЧИТАЕМ СТАТЬЮ >>>
Lunatik
Очень грамотная статья на самом то деле.Очень понравилось,что подмечено,что люди занимающие суппортом,,приносят минимум неменьше пользы чем хулиганы.
Цвета нужно возвращать на стадион.С ними трибуна ярче.Да и самим намного приятней встречать на улице или перед матчем множество мелькающих людей с красно синими цветами,будь то шарф или флаг...
паренЁк
Отличная статья, всё по делу имха.
Хорошо что затронута тема, что для многих футбольный фанатизм сейчас - просто мода и тусовка, а не преданность цветам.

Вопщем Артур, респект и уважуха за статью!)
Демьян
статья хорошая. ест ьнесколько моментов с чем не согласен. но это мелочи)
Пустота
ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ!!! СОГЛАСЕН ВО ВСЕМ!!!
Pahtus
Я вот всегда охреневаю. Стоишь перед стадом, вроде народу на цветах почти каждый. К нам на сектор приходишь, бла почти никого...(

Статья прикольная.
Shoorik_CC
к вопросу о цветах: как это может выглядеть

Изображение

Изображение
Lunatik
Цитата
Я вот всегда охреневаю. Стоишь перед стадом, вроде народу на цветах почти каждый. К нам на сектор приходишь, бла почти никого...(

А тут я не согласен.Людей 50 на 50 где то.
И еще хотел бы заметить такую штуку.
На заводящем секторе,который поидее должен пестрить к-с цветами.Очень мало ходит на цветах.А что вы тогда хотите от других людей,которые показывая на ваш сектор,говорят:Там основа сидит!!! И всячески пытается пробраться постоять с вами и быть на вас похожими.
Вопрос простой собственна,а че не носит то никто???
Барабанщщик
Статья нормуль, всё грамотно сказано.

Сейчас ситуация с цветами, имхо, получше стала, чем раньше. Особенно на дерби и т.д.
Но все же есть к чему стремиться.

Лично по возможности всегда стараюсь на матчи приходить на цветах (будь то роза или футболка).
gelash
да в обещм даже не обязательно зарубужные примеры провоидть.
взять тот же матч с мясом осенью 98 года, вся трибуна за воротами в цветах была, розы у 90% наверно. и в анчале матча расстягивали, и махали ими нередко.

за последжние годы это все пропало
CSKA1991
Все мы отлично знаем причины отсутвия цветов. Повальная мода на хулиганизм, причем не зависимо от того учавствуешь ли ты событиях после и до матча или нет. Модное слово шифр блин.
Вот что еще замечу, про то что заводящий сектор без цвтов. Вы приглядитесь к нашему сектору во время футбольного марша, когда команды выходят на поле. Посмотрите на лево и увидете растянутые розетки (50/50), посмотрите на право, та же картиниа. А потом посмотрите на наш сектор и увидите 5-10 % процентов людей в цветах.
пожар
ИзображениеИзображение
о как!
Ars
Думаю что-то может измениться, если будем делать свою атрибутику, но до этого еще далеко, потому что имхо не заслуживаем мы этого сейчас) А про цвета на секторе думаю никого такая ситуация из здесь пишущихся не устраивает, но и не все своим примером показывают на секторе "как надо", так что всё в наших руках.
муха
Статья хороша,патриотичная. Думаю будет очень интересна для людей которые только начинают посещать матчи или для молодых хулиганчиков лет по 16-17.
У самого аж настальгия по тому как едиш на дэрби в розе и на каждой станции ждеш прыжка))
кукумбер
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

цвета правят.
муха
ну да сравнительно не так давно в 2005 году , на золотой матч с динамо пришло примерно 80% на цветах
фото "фанатской трибуны"
http://rbpoint.ru/uploads/images/russiapho...namo_cska_3.jpg
Пони
1) немножко не понял "В настоящее время, когда рынок атрибутики очень развит – купить в цветах клуба можно что угодно, хоть чорта лысого. Современный рынок рекламной сувенирной продукции развивается семимильными шагами, и понятие фанатской атрибутики обесценивается…"
С одной стороны я согласен, потому что зачастую по розе можно понять, когда человек начал ходить на футбол.
С другой стороны в большинстве европейских клубов, с которых мы вроде берем пример, перед матчами трибуны забиты покупателями, да и в обычные дни люди там есть. А кто-нибудь из нас помнит дорогу в официальный магазин ПФК ЦСКА? Когда последний раз покупали что-нибудь с цветами ЦСКА? Наверное, во многом это связано с отношениями между клубом и болельщиками. В Европе атрибутика это бизнес, который приносит немалый доход.

2) Мне не нравится то, что сегодня фаната можно узнать по белым кроссовкам, клетчатой кепке и чем-то из лакост-фред-перри-стоунайленд. Меня не обламывает ходить по городу в куртке и шарфе ЦСКА. По-моему человек должен этим гордиться!! Сегодня даже приятно было видеть женщину, которая вела ребенка лет 3-4, у которого на шее был повязан шарф ЦСКА, вот так надо воспитывать настоящих ультрас!! biggrin.gif
loshadka
Интересно было почитать, спасибо.

Не заметила, чтобы многие отписывающие здесь поднимали розы, когда выходит команда...
Как вариант, надо все-таки создать песню, аккомпанементом которой будет служить шарф над головой.
Goldman
Цитата(loshadka @ 14.12.2007, 20:20) *

Интересно было почитать, спасибо.

Не заметила, чтобы многие отписывающие здесь поднимали розы, когда выходит команда...
Как вариант, надо все-таки создать песню, аккомпанементом которой будет служить шарф над головой.

по-моему самый сильный и могучий очень для этого подходит, если его петь медленно и тянуть, розы нарастяг и раскачиваясь поём) эх мечты мечты...
SuperKuzzi
Афигенная статья, 33 зачет!!!)

Грамотна освещена не только проблема цветов, но и на мой взгляд не менее важная, а именно тотальная мода на псевдохулигантсво.

Вспомните трибуны хотя бы 3,4-х летней давности, и сравните с тем, что сейчас. Почему спросите? Нет, к сожалению не из-за того, что щас все основные оф-бригады гоняют на мячи. Все просто, вот моя(и не только) имха из-за чего мы пришли щас к тому, к чему пришли)

Фильм фабрика футбола, далее интернет (гесты, и т.п.) далее множество передач, статей о том, что хулиганы то на самом деле не гопники с бритой головой и бутылкой пива, а такие же люди, имеющие такое вот странное на взгляд обывателей хобби. Далее еще одна кинокартина про хулиганов зеленой улицы - и вот результат на глаза: больше половины людей, приходящих на западную трибуну модники, косящие под хулиганов, отписывающих в инете какие они распиздатые, покупающие шмотки(си,фп и.т.п), нося которые кстати ты должен понимать, что должен соответствовать им и готовым получить за них!!! И та гопота которая ломает вагоны и пугает мирных жителей осталась той же, только одетой по моде, без роз(хуле чтоп не спалилится каким-нибудь опасным крю-бойз-бендам) Итог: огромное процентное кол-во брака, ходящего на матчи нашего ПФК, и портящих там погоду) имхо надо с этим что-то делать(пропаганда и т.п.), и такие статьи надеюсь образумят юных модников, что шарф родного клуба на самом-то деле гораздо лучше, чем клетка шарфа бурбери, спертого у бабушки. Хочется сказать всем коням - БУДЬТЕ СОБОЙ И ВСЕ БУДЕТ!!!
loshadka
"покупающие шмотки(си,фп и.т.п), нося которые кстати ты должен понимать, что должен соответствовать им и готовым получить за них!!!"

вот-вот. раньше люди за цвета должны были отвечать, а теперь за шмотки...
OyKC
статья 5баллов . все правильно и грамотно .очень интересно почитать было
ПОКА МЫ ЕДИНЫ!
МЫ НЕПОБЕДИМЫ!
Romik14
согласен почти со всем, хожу на мячик ВСЕГДА с розой, уважаю наши цвета(пару раз умылся кровью за это dry.gif ) , единственное не согласен на счет одежды, она мне нравится tongue.gif
З.Ы. статья супер
тритри
багодарю за отзывы, но хочу сказать что чел сосредоточившийся на перфомансе не должен конечно бросать спортзал))) это не повод становится инетдрочилой))
A.C.A.B.
А динамики в прошлом сезоне призвали всех своих болел на так называемый "ретро-выезд".Все болелы по плану должны были быть на цветах.Честно говоря не знаю,как там удалось или нет,но идея конечно классная.
RBhorse
Всегда на футбол ходил в розе, что в 90-х, что сейчас у меня этажа самая роза. И у меня ни когда не было желания прийти на мяч без нее. Прийдет время и цвета вернутся на трибуны.
Маргарин
Цитата(Пони @ 14.12.2007, 19:56) *

С одной стороны я согласен, потому что зачастую по розе можно понять, когда человек начал ходить на футбол.

Допустим я каждый сезон покупаю розу... я считаю это нормально... Хожу и в шмотках с шарфом... Возможно это и риск... но так сказать "Мы кони и мы е**нутые"(С)Тема с футболками возможно и принесет цвета на сектора... но в малом количесте.. пока что заявок не много..Будем к этому стремиться..
OyKC
вот выскожусь немного...
я частенько слышу как на секторе так и вне стадиона...
щас у некоторых личностей пошла какая-то ебнутая мода , мол на цветах только кузьма гоняет ... *лять какже это противно когда всякие псевдо кэшлс и фулюганы такую хню гонят .словами не передать ... вот взять и ткнуть им в эту статью ... чтоб поняли что ЦВЕТА это не просто слова а это смысл ... смысл жизни не для футбола а ради него!!! да я тоже хожу в шмотках но никогда на сектор без цветов не был!!! и не буду и мне пох на моду (именно такую) и думаю что есть люди которым не безразличны великие КРАСНО-СИНИЕ ЦВЕТА!!! и которые поддержат мои слова.
все вроде...
W-d
Цитата
прикупив белые галоши с липучками и шмоток с патчами, вы стали другими? Нет, вы как были, так и остались теми же подростками, какими и были до попадания на сектор.

Совершенно чётко обозначена проблема баласта, который необходимо отметать. Никто не против ОФ прикида, но не до такой же узнаваемой и инкубаторской степени. Клетчатые кепки, белые кросы, СИ, ФП и т.д. и всё это в замен цветам на секторе? Отсутствие цветов взамен на узнаваемую ОФ моду необходимо менять. Вот только какам образом, если следовать моде якобы престижней (в данном случае речь о следование моде футбольного хулигана), чем держаться корней т.е. очём и писалось выше - вернуть цвета на стадион.
NiGMa
Очень полезная статья,прекрасно отображает,то что творится на стадионах, и тех людей которые ходят туда.Я вот не понимаю,этих оф хулиганцев,допустим,нравится фп,лакост,лабреттаи пр. хрень-носи!,но неужто вместо ультрамодного клетчатого Бэррбери,трудно обыкновеную розетку накинуть?? непонимаю я таких людей непонимаю.......
KillerSpirit
NiGMa

шарфы фигово смотрятся с клетчатыми воротниками , поверь мне.
Да и такую вещь как "палево" никто не отменял. У насс в стране пока не отработано правило о том , что на скарферов прыгать не положено. Это тоже накладывает некий отпечаток на людей.
gelash
большего палева у нас чем клетчатый воротничек и такая же кепка придумать сложно
в 90-е ситуация еще похуже была, однако на цветах ходили многие.

на 99% тут мода, и все. мода не только на шмотки, а и на футбол, оф и все этому сопутствующее. раньше в первый раз приходили на стадион по одним причинам, щас по другим, к сожалению
kirivlsinbad
Да признаться интересная статья.

Наверное я буду немного банален, сказав, что главная причина, почему не ходит народ на цветах, в том что просто многие бояться получить за это в репу. Я знаю по крайней мере человек 10 которые сами не прочь кому дать в репу, а в день дерби я их ни разу на цветах не видел. Все честно признаються что страх берёт своё.
В фильмах же которые выше были упомянуты (фабрика и гс хулиганы) смысл хождения без атрибутики немного в другом. Они не носят её не для того чтоб их не различили фанаты других клубов (если они захотят и так отличат), это просто мера предосторожрости от полиции и специальных служб в англии. У них там с этим делом строже - был заснят камерой во время беспорядков в субботу и всё прощайся с футболом навсегда.
А в чём смысл наших квази-кешлс? У нас нет такой строгости. Максимум что с тобой сделают так это обезьяник и то, не обязательно. Почему же эти псевдо-великие бойцы шифруются? Самое главное от кого? От соперника? От ментов?

P.S В англии также этих кешлс особо за фанатов не считают. Я имею ввиду фанатов которые способны постоят за свой клуб не только словами и "тряпками", а ещё и руками.

Tricky*unicef
Цитата(NiGMa @ 5.1.2008, 1:15) *

Очень полезная статья,прекрасно отображает,то что творится на стадионах, и тех людей которые ходят туда.Я вот не понимаю,этих оф хулиганцев,допустим,нравится фп,лакост,лабреттаи пр. хрень-носи!,но неужто вместо ультрамодного клетчатого Бэррбери,трудно обыкновеную розетку накинуть?? непонимаю я таких людей непонимаю.......

просто мыслят они по другому
Ага,сегодня футбол...так маечка лакост-одел,так теперь шортики...так готово...О!! кросы(вчера купил пиздатые-на липучках!!из новой коллекции 4 тыщ за них,сука)так теперь кепка-кепка самое главное(белого цвета)...ну все готов выходить.банда меня моя ждет уже,пора.(подруга его)

голос из-за сцены(отец)-а шарф чего??...---
дааалаана...пап...он у меня...там...в стирке..(быстро выбегает)

бля я чего ебнутый шарф носить,бля,я ж на шифре,как я в метро ехать то буду,а если отнимут.не ну нахуй,зачем он мне,я ЛАКОСТ НОШУ.все погнали.ебать сортак,ебать....так!!! стоп,опять забыл...походка бля,вот теперь погнали.

вот ПРИМЕРНО вот так,все плоско.(относится естественно не ко всем,о тех о которых в статье идет речь)
как это исправить-на мой взгляд,самому начать одевать шарф на матч.
если глубже= то это очень большая проблема,живя во время когда когда главным словом является не мама,честь,Родина,мужество и.т.д,а потребление.очень сложно воспитать идеологически правильное поколение,неговоря о перевоспитании...

спасибо автору.побольше бы таких вещей,доходило бы до сегодняшней молодежи.
Александр My3b1kaHT
Статья тоже понравилась. Лично я в своей неочень широкой практике сталкивался с уродами, прыгающими на скарферов. После некого инцидента в метро не ношу розу в людных местах. Одеваю чаще всего, доехав до стадио или войдя на сектор.
Ekz
на меня спящего прыгнули разок из-за цветов два парняги и деваха года два назад, желания носить не отбило, только злости прибавило.
IGo-Go
Я болею за ЦСКА с 98 года и в моей жизни был только один недолгий период, когда пришлось выходить из дома не "на цветах". Связано это было исключительно с корпоративной политикой фирмы, в которой я работал.
С автором статьи согласен полностью.
Shoorik_CC
Цитата(Александр My3b1kaHT @ 17.1.2008, 16:21) *

Лично я в своей неочень широкой практике сталкивался с уродами, прыгающими на скарферов.

Правильно. Пиздить надо и розы отнимать. И жечь потом на секторе. Меньше идиотов на стадионе будет.

Цитата(Tricky*unicef @ 17.1.2008, 16:09) *

просто мыслят они по другому
Ага,сегодня футбол...так маечка лакост-одел,так теперь шортики...так готово...О!! кросы(вчера купил пиздатые-на липучках!!из новой коллекции 4 тыщ за них,сука)

И что? Если кому-то нравится ходить в новых кроссовках, а не как бомж, это его личное дело. Хожу в белых кроссовках не снимая, отличная обувь.

Самим не надоело из пустого в порожнее идиотизм какой то переливать про "лакосты и белые тапки"?
Tricky*unicef
про то как они мыслят было написано ниже,а не только в этих строках!!!(у меня тоже есть белые кроссовки,если что. )
kirivlsinbad
2Shoorik cc
А что вообще это значит - розы сжигать? К чему это? Ты считаешь что это добавляет тебе чести или твоему клубу?
Я считаю что такое поведение не приемлемо для любых фанатов! Людям денег не хватает на футбол сходить, а такие вот люди отнимают у них последнее что связывает с клубом - шарфик.
Slavena
Статья мегазачотная. Интересно и приятно читать. wink.gif
Shoorik_CC
Цитата(kirivlsinbad @ 17.1.2008, 23:40) *

2Shoorik cc
А что вообще это значит - розы сжигать? К чему это? Ты считаешь что это добавляет тебе чести или твоему клубу?
Я считаю что такое поведение не приемлемо для любых фанатов! Людям денег не хватает на футбол сходить, а такие вот люди отнимают у них последнее что связывает с клубом - шарфик.

Сжигание символики противника со времен раннего средневековья - наивысшее проявление унижения и глумления над побежденным.

Про несчастных, у которых отбирают последнюю связь с клубом - наверно еще неделю буду вспоминать и смеяться.

Если ты так волнуешься за свой шарфик, может вообще не стоит ходить на стадион? Болей за клуб по телевизору - так безопаснее.
Ekz
Цитата(kirivlsinbad @ 17.1.2008, 23:40) *

Людям денег не хватает на футбол сходить, а такие вот люди отнимают у них последнее что связывает с клубом - шарфик.

Пусть, значит не шарфик купят, а билет на футбол. почему никто не плачется, что людям не хватает денег сгонять в театр или на балет, например. Performance как он есть. и фанаты свои тоже есть, только я не вижу что-то людей около касс с просьбой подкинуть на тикет... Живем в капиталистическом мире. Нет ножек, нет мультиков.
Пони
Цитата(Shoorik_CC @ 17.1.2008, 20:06) *

Правильно. Пиздить надо и розы отнимать. И жечь потом на секторе. Меньше идиотов на стадионе будет.

Меня заебало, что человек в шарфе называется "скарфером" и практически приравнивается к определению "лох"!! Получается, что если человек одел что-то цветов своей команды (шарф, футболку, куртку), значит он идиот, которого надо пиздить?? Тогда на хуй надо открывать темы типа "футболки"? Чё мы как лохи будем в красно-синих цветах? Все только в стоунайленд!!

Да, сейчас человека, имеющего отношение к футболу можно увидеть за километр. Но когда проходишь мимо такого "фаната", а он на тебя смотрит очень "добрым" взглядом, мысль только одна: "А тебе слабо одеть шарф и гулять в нем по городу, получая в свою сторону такие же "добрые" взгляды?
Александр My3b1kaHT
Пони шикарную мысль высказал. И я с ней согласен
Shoorik_CC
Цитата(Александр My3b1kaHT @ 19.1.2008, 11:46) *

Пони шикарную мысль высказал. И я с ней согласен

Феерический полет мысли просто.

Вы сначала добейтесь своими делами, чтобы человека в цветах уважали, вместо того чтобы писать в интернете, какие все плохие и гадкие обижают вас.

И пытайтесь коть иногда понять смысл постов, на которые отвечаете.

Dоктор
На сектор без розы ни ногой, все таки цвета надо чтить! А вообще в цветах хожу во все дни когда играет ЦСКА (не важно какой ПФК, ПХК или ПБК) даже если знаю, что на трибуну сегодня попаду врядли, а так же весь следующий день. Можете считать меня 3,14зданутым, но мне НРАВИТСЯ когда на меня смотрят крючкохвостые и им сочувствующие с явной ненавистью (в дни дерби - это особенно приятно biggrin.gif ).
Касаемо непосредственно самой статьи, хочется сказать: побольше бы таких статей.
OyKC
имхо. очень много тут раздули , мжно ведь носить шмотки и при этом надеть розу,я не говорю всегда в ней ходить но на один день недели (хотябы на фубол)можно накинуть шарф и пойти поддерживать команду ... здесь речь не идет типпо не одевайте липучги, лакосты,фп и т.д а просто вместе со всем надеть атрибутику .

...............................МЫ....ЦСКА............................................
котофей
Мнение по поводу этой статьи адекватное.
Но можно и поспорить.
Мы сами выбрали "английский " метод боления,а теперь пытаемся его искоренить.
Уходя в 99 году в армию,я оставил дома шарф и пульсер.
По истечению двух лет,прийдя на стадион я был честно говоря в шоке,так как не увидел родимых цветов,все перешли на лейблы ,типа это стало очень авторитетно.И глум со стороны модников был некислый,это наверное у многих убило желание одевать атрибутику.
Ну а теперь давайте разберемся вместе почему мы не носим родные цвета.
Одни скажут ,что надоели одни и теже дизайны шарфов.Ребят,все в ваших руках,заказать именной
шарф стоит от 1500 до 2000 рупий.Это будет ваш дизайн,которым вы будете очень сильно дорожить я думаю.И подойдет он к клетчатому воротнику и в руки оппонентов отойдет наврядли.
Другие скажут,что типа модно ходить в шарфах 90 годов,а не в многочисленых штамповках последних шарфов.По этому поводу могу сказать одно,в этой жизни реально заполучить все,свою "фотоновскую" розу достал в Англии и обошлась она сущие копейки.
Третьи скажут,что типа основа не ходит в шарфах.Могу разочаровать,в том что одна легендарная бригада обзавелась шарфами,чтобы привить многим культуру боления молодому поколению.
Так что ребят,все в ваших руках,что бы стадион окрасился в родные цвета.
зы: о шарфах могу спорить долго,так как разбираюсь в этом очень хорошо.

Lssah
Хотелось бы узнать мнение людео по поводу ношение на матчи атрибутики других клубов, Барса к примеру.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.